Общество

В Киеве к уборке улиц подключили эвакуаторы

Они передвигают автомобили, которые мешают чистить дороги.

Соответствующее поручение отдал исполняющий обязанности председателя КГГА Денис Басс на оперативном совещании, которое состоялось в мэрии при участии руководителей профильных управлений и коммунальных предприятий.

«Три эвакуатора Киевтранспарксервиса и два эвакуатора ГАИ города освобождали улицы Киева от припаркованных на обочине дорог машин. Только этой ночью (31 декабря — ред.) передвинули 56 машин. Благодаря их работе удалось быстрее и качественнее освободить от снежных заносов проезжую часть. Эвакуаторы будут работать на дорогах города круглосуточно и на время праздников, пока столичные автодороги полностью не очистят от последствий ненастья», — сообщил Басс.

Дисбаланс белого

«Нас попросил Киевавтодор. Эвакуаторы поднимают авто, чистят дорогу и опускают их на место», — рассказала Сегодня начальник КП Киевтранспарксервис Елена Полищук.

По ее словам, если машина стояла под знаком стоянка запрещена, ее заберут на штрафплощадку, и водитель заплатит штраф в сумме около 300 гривен. «Эвакуаторы сопровождают сотрудники ГАИ, они и принимают решение», — добавила Полищук.

Как сообщалось, 23 декабря первый заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая заявила, что эвакуаторы появятся после новогодних праздников. По ее словам, кроме возобновления работы эвакуаторов на киевских дорогах было также принято решение об активизации блокировки колес.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть