Общество

Сегодня, в Чистый четверг, киевлян приглашают на субботник

Горожан зовут убирать парк «Голосеевский», сквер «Тампере», который находится возле одноименного кинотеатра, сквер по улице Суздальской, парк «Отрадный», «Юность» на бульваре Кольцова, парк по улице Уманской, парк «Нивки», сквер по улице Богатырской и Бережанской. Кроме того, убрать от веток и мусора хотят «Наводницкий» парк на Набережном шоссе, «Мариинский» и «Городской сад», сквер на Чернобыльской улице и бульваре Вернадского, парк Победы в Днепровском районе и сквер на улице Почайнинской на Подоле.

Несмотря на будний день, начало всех четверговых субботников — в 10.00 возле центральных входов в парки и скверы. «Всем необходимым инвентарем мы обеспечим: перчатки, мусорные пакеты, грабли. А самых активных киевлян будем по итогам субботников награждать саженцами или цветами в вазонах», — говорит гендиректор «Киевзеленстроя» Александр Козловский.

Первые субботники прошли в минувшие выходные. Парк Победы в Дарнице даже пылесосили специальной техникой, но местные жители говорят, мол, вся грязь осела у бордюров. Кроме того, некоторые активисты умыкнули с собой грабли!

Субботники продлятся до 24 апреля,-пишет Сегодня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть