Общество

Столичная ГАИ взялась за нарушителей на дорогах

В Киеве с 14 по 22 апреля Госавтоинспекция проводит ряд целевых профилактических мероприятий под условным названием Форсаж.

Как сообщили в пресс-службе УГАИ Киева, операция проходит с целью выявления и предупреждения нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, которые незаконно переоборудуют свои автомобили для получения максимальных динамических характеристик (Форсирование двигателей, установка двигателей,не предусмотренных конструкцией для данной модели, установка «прямоточных» глушителей и т.д.).

В столичной Госавтоинспекции считают, что жесткие требования к техническому состоянию транспорта и его переоборудованию имеют одну цель — сохранение уровня безопасности автомобилей, который предусмотрен заводом-изготовителем.

В ходе проведения операции Форсаж будет проводиться постоянный мониторинг интернета на предмет выявления информации о собраниях, проводок несанкционированных соревнований водителей автомототранспорта на улично-дорожной сети с целью их заблаговременного предупреждения.

Также во время проведения операции Форсаж будут функционировать диагностические центры для проверки технического состояния транспортных средств, в том числе передвижные пункты с привлечением работников соответствующей квалификации.

Одновременно будет осуществляться отработка учреждений автосервиса, гаражных кооперативов, автостоянок с целью выявления организаций, нарушая законодательство, без наличия соответствующих разрешительных документов проводят работы, связанные с изменением конструкции автомототранспорта.

В Госавтоинспекции отметили, что мероприятия продлятся до конца апреля.

Напомним, что с 26 марта по 14 апреля Госавтоинспекция Киева проводила комплекс профилактических мероприятий под условными названиями Автоперевозчик и Спецсигнал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть