Новости

В Киеве в поминальные дни будут введены ограничения в движении автотранспорта на дорогах

В Киеве в поминальные дни 11, 12, 13 и 14 апреля будут введены ограничения в движении автомобильного транспорта на дорогах, прилегающих к городским кладбищам.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью ГАИ Киева, 11 апреля, в воскресенье, для обеспечения беспрепятственного движения автобусов и маршрутных такси к Лесному кладбищу на улице Электротехнической будет запрещена парковка транспортных средств, а улицу Крайнюю полностью перекроют для движения. Исключение будет сделано только для общественного транспорта. Для него организуют кольцевое движение.

Так, определенные ограничения будут и при подъездах к Южному, Городскому, Байковому, Лукьяновскому, Старообрядному, Совскому, Соломенскому, Шулявскому, Мишоловскому, Чапаевскому, Пироговскому, Святошинскому, Братскому и Пуща-Водицкому кладбищам.

С 06.00 11 апреля сотрудники ГАИ обеспечат проезд автобусов общего пользования к Северному кладбищу от транспортной развязки улиц Киото и Жукова.

В ГАИ рекомендуют автолюбителям по возможности ограничить посещение кладбищ на личных автомобилях, а воспользоваться услугами общественного транспорта.

Для удобства граждан от конечных станций метро к кладбищам будут организованы дополнительные маршруты.

Как сообщалось ранее, киевские власти, 11 апреля, в связи с поминальными днями отменят работу некоторых рынков с целью обеспечения беспрепятственного движения общественного транспорта. Кроме этого, горадминистрация к поминальным дням решила благоустроить кладбища.

Для организации надлежащей работы пассажирского транспорта городского и пригородного сообщения в поминальные дни 11, 12, 13 и 14 апреля, а также 9 мая 2010 года, коммунальное предприятие Киевпастранс дополнительно привлечет 257 автобусов, 52 троллейбуса, 28 трамваев и 178 маршрутных такси.

Кроме этого, предусмотрен необходимый резерв подвижного состава на случай увеличения пассажиропотока и дежурство автомобилей технической помощи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть