Общество

Замглавы райадминистрации погорел на взятке в 2,4 миллиона гривен

Очередной «взяточный» скандал разгорелся на Киевщине. На сей раз в поле зрения оказался Обуховский район. Здесь на взятке погорел чиновник высокого ранга — зампредседателя районной администрации.

— Чиновник занимался земельными вопросами, — говорит начальник ЦОС ГУМВД в Киевской области Николай Жукович. — Один из таких он захотел решить очень выгодным для себя путем. За разрешение предоставить частному предпринимателю 9 гектаров земли для садоводства чиновник потребовал огромную взятку — 2,4 миллиона гривен!

Бизнесмен обратился в милицию. Когда чиновник и предприниматель встретились в Киеве, чтобы обменять деньги на разрешение владеть землей, на взяточника надели наручники.

Сейчас чиновник задержан, против него возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 368 УК Украины (взятка в особо крупных размерах). Ему грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества и лишением права занимать аналогичные должности в течение трех лет. В управлении по борьбе с экономической преступностью уверены, что взяточник ответит по заслугам. Суд уже избрал ему меру пресечения — два месяца следствия он проведет за решеткой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть