Общество

На Окружной могут построить стадион

Но советник мэра по земельным вопросам Александр Луцкий сказал нам, что Президент клуба «Арсенал» Вадим Рабинович на днях сообщил, что его клуб получил официальное предложение от Леонида Черновецкого взять в долгосрочную аренду с правом выкупа земельный участок под строительство стадиона, — сообщает Сегодня.

«Если все будет хорошо, то в ближайшее время мы можем получить площадку под строительство… Там есть метро», — сказал Рабинович на пресс-конференции. Более конкретно о месте будущего стадиона он говорить пока не хочет. «Когда будет решение Киеврады, тогда и будем говорить. Нам уже много раз предлагали разные участки, а потом это срывалось. Не хочу спешить», — сказал Вадим Зиновьевич. В комиссии по земельным вопросам говорят, что пока никаких проектов решения по отводу земли под стадион не готовили.

Вадиму Рабиновичу предлагали 5 различных участков. «Средняя площадь мест — от 35 до 50 га в разных районах. В том числе и два места возле Окружной», — сказал нам Луцкий. Если учитывать близость к метро, о которой заявил Рабинович, то можно предположить, что новая арена появится вблизи «Академгородка», что рядом с Окружной дорогой.

Каким будет новый стадион, Рабинович сейчас говорить не хочет, но ранее для «Арсенала» готовили проект современной арены на 60—75 тысяч мест. В комплекс должны войти торгово-развлекательные, офисные помещения, тренажерные и лечебно-реабилитационные залы. Там же хотели построить даже вертолетные площадки для доставки вип-болельщиков по воздуху прямо из аэропорта «Борисполь». Есть ли у господина Рабиновича несколько сот миллионов долларов (как минимум), необходимых для реализации этого амбициозного проекта, пока не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть