Общество

Соловьёв: войну на Донбассе прекратить и перестаньте плевать в душу ветеранам

Выступая на пресс-конференции, посвящённой Дню Победы, полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Александр Соловьев призвал немедленно прекратить войну на Донбассе.

«То, что происходит на Донбассе… Мне бы в кошмарном сне не приснилось, соотечественники воевали один с другим. В одной из телепрограмм показывали интервью солдата украинской армии. И он говорил: «я служу в армии, а мой брат – у повстанцев». Это – братоубийственная война. Об этом никто не думает и за это никто не отвечает. Рано или поздно в этом разберутся и сделают определенные выводы.

Надо немедленно прекратить братоубийственную войну! Найти любые способы и договориться о прекращении. Настоящие патриоты Украины должны сделать так, чтобы кровь не проливалась, юноши не погибали, матери не плакали, и не было детей-сирот», — сказал фронтовик.

По его словам, для ветеранов, воевавших в Великой Отечественной войне, 9 мая всегда был и останется праздником Дня Победы.

«Мы, воевавшие, чувствовали, что скоро закончится война и хотели дожить до Дня Победы. Я встретил победу в Праге. Помню, что в ночь с 8-го на 9 мая мне сообщили о победе. Было много радости, объятий и слез. А когда в наши дни говорят, что отмечать День Победы не следует, — это плевок в душу ветеранам. Долгое время я отмечал этот праздник и считаю его самым любимым», — подчеркнул А. Соловьев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть