Общество

Реплика Николая Азарова по поводу мобилизации

Бывший премьер-министр Украины и самый успешный премьер за всю историю независимости страны Николай Азаров выразил своё мнение по поводу т.н. мобилизации. Он считает, что те, кто выступают против войны — истинные патриоты Украины. В отношении тех, кто стремится повоевать, он сказал что это патологически больные люди с нездоровой психикой.

Читаешь сообщения украинских СМИ и кажется, что попадаешь в мир иррациональной логики. С одной стороны, говорят о небывалой активности граждан, желающих попасть под мобилизацию, с другой – о призывах доносить на тех, кто под любыми предлогами уклоняется от этого мероприятия. Призывы вручать повестки везде: на работе, дома, в транспорте и судить, наказывать тех, кто не хочет участвовать в гражданской, братоубийственной войне.

Совершенно очевидно, что сама АТО антиконституционна, мобилизация без объявления военного положения незаконна. Но самое главное – ведение военных действий на территории своей страны противоречит национальным интересам, препятствует стабилизации социально-экономической ситуации. Поэтому те, кто выступает против войны – это истинные патриоты Украины, а те, кто стремится повоевать – это патологически больные люди с нездоровой психикой, и то, что они вытворяют в тех населенных пунктах, которые они занимают, иначе как военными преступлениями не назовешь. Но ведь эта власть непременно сменится, и любая другая нормальная власть просто будет обязана провести расследование всех этих военных преступлений. Такова логика любого военного конфликта. Чтобы его закончить, необходимо наказать виновных в его возникновении. Тем более, что его жертвами стали уже десятки тысяч граждан Украины.

Николай Азаров

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть