Общество

Порошенко не забывает про свой бизнес — натравил СБУ на конкурентов своих конфеток

Петр Порошенко использовал свое служебное положение и натравил СБУ на конкурентов своей шоколадной фабрики «Рошен» — компанию «Конти», принадлежащую донецкому «регионалу» Борису Колесникову.

Об этом на своей страничке рассказал Андрей Портнов, возглавлявший юридический блок в администрации Виктора Януковича.

«Пресс-центр СБУ внезапно заявил, что в отношении кондитерской бизнес-группы Конти вводятся внешнеэкономические санкции.

Причиной санкций, подчиненная Петру Порошенко Служба безопасности Украины назвала неправильную маркировку и якобы плохое качество пищевых продуктов.

Я думаю ни у кого нет сомнений, что Служба безопасности Украины, не имеющая полномочий определять маркировку и качество пищевых продуктов, сама бы никогда не додумалась запретить экономические операции компании с украинскими корнями, приносящей Украине валютную выручку и налоги.

Переводя все на простой язык, произошло следующее.

Владелец кондитерской-бизнес группы ROSHEN, по совместительству действующий украинский президент, под шумок, применяя административный и правоохранительный ресурс, запретил конкурировать крупным кондитерским компаниям со своим собственным кондитерским бизнес-холдингом.

В результате таких действий, российская и украинская компании ROSHEN в неконкурентный способ получили беспрецедентные экономические преференции в бизнесе, уменьшая финансовые обороты и рынки сбыта своих прямых конкурентов.

Следует также отметить, что сделано это примитивно и топорно, на фоне синхронной активизации продвижения продукции Рошен в России, Автономной республике Крым и неконтролируемых Украиной частях Донецкой и Луганской областей, особо не скрывая заказчика и целей личного обогащения», — рассказал Портнов.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть