Общество

«То, что я видел, вызывает ужас», — очевидец пересечения границы толпой мигрантов

Польский путешественник и блогер Булонис Камил рассказал о толпе мигрантов, которая пыталась пересечь границу Италии с Австрией.

Полтора часа назад на границе Италии и Австрии своими глазами я видел огромные полчища мигрантов… При всей солидарности с людьми, находящимися в тяжелой жизненной ситуации я должен сказать, что то, что я видел, вызывает ужас… Эта могучая масса людей — извините, что напишу — но это абсолютная дичь…, бросание бутылками, громкие крики «мы Хотим в Германию». Я не пойму, Германия, в настоящее время, это какой-то рай?

На границе с Австрией мигранты напали на автобус с поляками. В сети появился рассказ очевидца

Я видел, как они окружили машину пожилой итальянской женщины, вытащили ее за волосы из машины и хотели на этой машине уехать. Автобус в котором я находился с группой пытались перевернуть, бросали в нас дерьмом, колотили в дверь, чтобы водитель открыл, плевали на стекло… Я спрашиваю: «С какой целью? Как эта дичь хочет ассимилироваться в Германии?» Я почувствовал себя на мгновение, будто я на войне…

Я этим людям сочувствую, но если бы они дошли до Польши – не думаю, что они получили бы у нас какое-либо понимание… Мы стояли три часа на границе, через которую в конечном итоге не прошли. Вся группа в кордоне полиции была перевезена обратно в Италию. Автобус, изрезан, измазан фекалиями,кругом царапины, выбитые стекла.

Эти большие мощные орды дикарей? Среди них вообще не было женщин, не было детей, — в подавляющем большинстве это были молодые агрессивные мужчины… Еще вчера, читая новости на всех сайтах подсознательно я сочувствовал им, я переживал за их судьбу, а сегодня после того, что я увидел, просто мне страшно и одновременно я рад, что они не выбирают мою родину в качестве цели своей поездки.

В автобусе французской группы беженцы пооткрывали багажные отсеки — все, что находилось внутри, моментально было украдено, часть вещей лежала на земле… Еще никогда в своей короткой жизни у меня не было возможности наблюдать подобных сцен и у меня есть чувство, что это только начало. В конце добавлю, что стоит помогать, но не любой ценой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть