Общество

Киевляне расплачиваются за майданное скакание

В Киеве, по сравнению с прошлым годом, в три раза увеличилось количество преступлений с использованием огнестрельного оружия. Такая тенденция связана с незаконным ввозом оружия в столицу из «зоны АТО», сообщают украинские СМИ.

«Можно констатировать, что в связи с проведением АТО на востоке Украины на территорию столицы увеличилось количество незарегистрированного оружия, которое незаконным путем попадает в Киев из мест проведения боевых действий. В 2015 году зарегистрировано 163 (за 8 месяцев 2014 г. — 52) преступления с использованием огнестрельного оружия. Среди наиболее характерных — 16 (в 2014 г. — 10) убийств, 74 (в 2014 г. — 22) разбойных нападения, 36 (в 2014 г. — 10) — хулиганств», — рассказали в милиции Киева.

Кроме того, в милиции отметили, что правоохранители фиксируют случаи правонарушений, в том числе и уголовных, карателями нацбатальонов и прочими «воинами АТО». «Среди нарушений требования действующего законодательства этой категорией граждан преобладают совершения хулиганских действий и незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть