Общество

Борю «Вешать будем потом» повесят сейчас

Порошенко очень хочет жить. Поэтому будет пожирать себе подобных. Я, правда, думал, что следующим будет Яценюк, которого сделают козлом отпущения за дефолт, но одно другому не помеха – и с ним тоже разберутся.

Когда Александр «Агент Путина» Роджерс ещё во время евромайдана предупреждал скакунов, что в случае победы оного их ждёт падение экономики, нищета, гражданская война и ночь длинных ножей – скакуны смеялись, блеяли что-то про гидность и продолжали скакать. Или негодовали и требовали уничтожить «ворога», который смеет говорить им что-то неприятное, негидное.

Ну, пришлось Роджерсу уехать – сначала на Донбасс, затем в Россию. Но от этого ни падение экономики, ни гражданская война, ни всё прочее никуда не делись. Только дураки злятся на гонцов, предсказателей и хронистов. Но дураки победили.

Процитирую себя же, только «раннего»:

«Украинский аналог операции «Колибри», когда системные нацисты будут уничтожать «штурмовиков», просто неизбежен, как восход солнца.

Когда произошла диффузия, инкорпорирование нацистов во власть, штурмовики оказываются больше не нужны. Они превращаются в обузу – с их нереальными «идеализированными» представлениями о том, какой должна быть страна (на самом деле они сами не знают, какой, но всегда «не такой»), с их жаждой крови, с их претензиями на исключительность и требованиями привилегий. Поэтому от них нужно под теми или иными предлогами избавиться.

В 1933 году через некоторое время после прихода нацистов ко власти среди радикалов тоже начались разговоры о предательстве Гитлера и о необходимости второй, «настоящей» революции. Но система всегда бьёт толпу».


Сначала штурмовикам Рёма предложили вступить в полицию и войска рейхсвера. Кто из боевиков СА отказался – были уничтожены.

Борю «Вешать будем потом» повесят сейчас

Сначала «добровольческим батальонам» предложили влиться в ВСУ или МВД. Кто отказался – начали обвинять в уголовных преступлениях, закрывать или уничтожать».

Борю «Вешать будем потом» повесят сейчас

Всё системно. Продолжается уже достаточно давно. И неизбежно.

На самом деле борьба между Порошенко и Коломойским имеет сугубо экономическую природу.

После ухода Крыма и Донбасса и развала большей части экономики «эффективным реформатором» Яценюком и его «молодой командой», на Украине осталось две ключевые точки, которые способны обеспечивать хотя бы минимальную экономическую активность.

Это Днепропетровск с его ГОКами, когда можно «накопать» чего-то и продать это за границу, не привлекая инвестиций. И это Одесса с её портами, через которые это «накопанное» можно вывезти за границу для продажи. Примитивно до невозможности.

И за эти две ключевые точки идёт борьба между Коломойским и Порошенко. Со стороны Коломойского – Труханов и Филатов, со стороны Порошенко – Боровик и Вилкул.

Боровик предсказуемо проиграл (а когда это чмо побеждало?), отдавая ключевую точку сопернику, но Порошенко решил не идти по пути майданов Саакашвили, а бить укропов Коломойского напрямую. Так сказать, ассиметричный ответ по порошенковски.

В чистом виде борьба за иссякающие ресурсы. Потому что пока Порошенко контролирует эти две точки, он сохраняет остатки видимости целостности Украины (за счёт подачек регионам, невзирая на растущий региональный феодализм). А в момент потери такого контроля, он попросту становится никому не нужен и не интересен.

А Поросенко, как порядочная свинья, очень хочет жить. Поэтому будет пожирать всех остальных. Я, правда, думал, что следующим будет Яценюк, которого сделают козлом отпущения за дефолт, но одно другому не помеха – и с ним тоже разберутся, но, как говорит пан Азиров, попизже.

Когда матёрый нацист, с настолько откормленной харей, что она не влазит в аватарку, Боря «Вешать потом» Филатов начинает цитировать антифашистского пастора Нимёллер и визжать «А нас за що?» – это просто праздник.

Это ночь накануне дня всех святых? Нет, это ночь длинных ножей!

В детстве нужно было читать «Трудно быть богом» Стругацких, а не «Майн Кампф».

Александр Роджерс
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть