Общество

Ополченец из Одессы презентовал в Донецке книгу о массовых убийствах 2 мая 2014г.

В Донецке состоялась презентация книги Игоря Немодрука (позывной «Бродяга») «Поле Куликово». Автор — участник трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе.

Будучи свидетелем того, что происходило в Доме профсоюзов, Игорь решил описать все события того страшного дня, лишившего жизни многих его друзей и товарищей.

«После этих событий я остался в Одессе, и мы пытались там как-то бороться, организовывали подполье. Возможности бороться у нас не было, не было оружия, и я в какой-то момент решил, что то, что я могу сейчас сделать – это написать какое-то произведение, которое правдиво расскажет об этих событиях».

Жанр книги — художественно-документальный, как говорит сам автор. Многие имена участников изменены, однако многие остались и настоящими.

«Основная мысль, которую я хотел донести — это то, что в тот день у меня возникло пронзительное чувство, что я оказался на правильной стороне. 2 мая линия фронта борьбы тьмы со светом прошла именно по Куликову полю в Одессе, и я борюсь на светлой стороне, а дальше Бог выведет».

Сейчас Игорь служит в армии ДНР. Говорит, не мог поступить иначе. Полюбил Донбасс, но всё-таки чувствует себя в гостях, хоть принят был тепло и с большим уважением. «Я — одессит. Моя Родина — Одесса. И я уверен, что рано, или поздно, я туда обязательно вернусь».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть