Общество

Крымчане подтвердили своё отношение к киевским фашистам

ВЦИОМ отчитался о результатах соцопроса в Крыму о контракте по поставкам электроэнергии с Украиной. Генеральный директор организации Валерий Фёдоров сообщил, что большинство россиян, проживающих на полуострове, высказались против подписания документа с формулировкой о принадлежности региона Украине.

«93,1% крымчан не согласны на заключение контракта с украинской стороной на поставку электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нём будет указано, что они являются частью Украины. Поддерживают данное предложение только 6,2%», — заявил Фёдоров на пресс-конференции.

Кроме того, Фёдоров сообщил, что более 94% опрошенных жителей Крыма и Севастополя готовы к незначительным перебоям энергоснабжения в течение 3-4 месяцев.

По словам главы ВЦИОМ, данные опроса крымчан о контракте по поставкам электроэнергии на условиях Киева переданы президенту РФ Владимиру Путину.

Опрос проводился с 31 декабря 2015 года по 1 января 2016 года.

В Республике Крым были опрошены 2525 человек, в Севастополе — 500 человек. Статистическая погрешность не превышает 2,4%.
Напомним, министр энергетики России Александр Новак сообщил журналистам 31 декабря, что президент РФ Владимир Путин поручил провести социологический опрос населения в Крыму и Севастополе. Жителям региона было необходимо ответить на два вопроса, первый: поддерживаете ли вы заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нём будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины?

Новак напомнил, что именно такую формулировку намерена прописать в контракте Украина, и Россия с ней не согласна. Второй вопрос: «готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев?»

Ранее Крым был полностью обесточен, когда 22 ноября из-за подрыва опор вышли из строя все четыре линии электропередачи, идущие с Украины. На полуострове был введён режим ЧС, начали применяться графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт.

P.S. Поскольку 2016 год — год обезьяны, можно ожидать, что незаконный киевский режим путчистов в ответ устроит подобный внутриукраинский опрос в пропагандистских целях. Ждём…

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть