Общество

Антифашисты вернут украинскому шампанскому советское имя — после изгнания киевских путчистов

И.о. министра культуры ДНР Михаил Желтяков заявил, что торговая марка игристых вин «Советское шампанское», переименованная киевской кампанией в «Советовское шампанское», вернет свое историческое название после смены власти на Украине.

Об этом пишет донецкое издание «ДАН».

«Меняя название шампанского, украинские власти ничего не добьются. Это до того момента, пока не поменяется эта власть, и украинцы опять будут пить «Советское шампанское». Остался год-два до момента, когда поменяются люди, которые придумывают эти изменения в рамках «декоммунизации» — переименование улиц и всего на свете», — отметил чиновник ДНР.

«Пусть Украина придумает что-то новое: например, бренд, который будет так же востребован и так же любим всем народом, как «Советское шампанское», или фильм, любимый зрителем наравне с «Иронией судьбы». Они же ничего не придумали», — заявляет Желтяков.

А тем временем известный левый журналист Андрей Манчук на своей страничке в соцсети пишет о том, что после отказа от названия «Советское», украинским производителям, согласно нормативов ЕС, придется отказаться и от самого термина «Шампанское».

«Самое смешное, что киевским производителям «Совет(ов)ского шампанского» придется и второе слово в названии поменять — французские винодельческие фирмы заставят сделать это в братских объятьях Зоны свободной торговли с Евросоюзом», — пишет он.

Как мы ранее сообщали киевский завод шампанских вин «Столичный» переименовал производимое им «Советское шампанское» в «Советовское шампанское». Решение предприятия объясняется тем, что в ноябре 2015 года известная торговая марка попала под действие фашистского закона о декоммунизации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть