Общество

Киевский правозащитник: Режим путчистов — это цензура и репрессии за политические взгляды

В Украине действительно есть узники совести – люди, которые в криминальном порядке преследуются за высказывание своих взглядов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель проекта мониторинга права на массовые собрания «Института Республика» Владимир Чемерис.

«Amnesty International признала узником совести в Украине Руслана Коцабу который никого не убивал, ни на кого не нападал, а просто высказал свою точку зрения. 26 января в Европарламенте пройдет слушание по делу Руслана Коцабы. Возле дипломатических представительств Украины в Европе проходят акции правозащитников с требованием к украинской власти прекратить преследование журналиста.

Но Руслан Коцаба не один. Мы сейчас составляем список тех людей, которые преследуются за высказывание своей точки зрения. Уже есть несколько десятков, но я думаю что их больше сотни. Среди имен стоит назвать Александра Бондарчука и других.

В то же время у нас существует цензура в виде Национального совета по телевидению и радиовещанию», — сказал правозащитник.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть