Общество

За отказ служить карателем у киевских путчистов, житель черкащинны получил реальный срок

На Черкащине уклонившийся от мобилизации местный житель получил год реального лишения свободы. Мужчина сознательно пошёл на уклонение и честно заявил об этом, за что был наказан карательной системой узурпаторов непосредственным тюремным заключением.

14 января в городке Городище Черкасской области состоялся суд над охранником СТОВ АФ «Злагода», который после прохождения медкомиссии 05.05.2015 не только отказался брать повестку, но и написал заявление, в котором отказался служить в ВСУ. Продолжая свою линию, в зале суда молодой человек признал, что совершил преступление, выразил готовность понести наказание по закону, но служить, тем не менее, не намерен и отказывается участвовать в карательной войне киевских узурпаторов против свободолюбивого народа Донбасса.

Суд, учитывая положительные характеристики осужденного с места работы и места жительства, решил назначить минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи и связанное с лишением свободы – один год. Подсудимый был взят под стражу из зала суда.

Отметим, в подавляющем большинстве уголовных дел по ст. 336 КК Украины (уклонение от мобилизации) в случае согласия осужденного служить суды назначают наказание с отсрочкой или с испытательным сроком. Случай на Черкащине чуть ли не единственный среди аналогичных дел, связанный с реальным лишением свободы.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть