Общество

Обращение главы ЛНР Игоря Плотницкого по случаю годовщины Дебальцевско котла

Уважаемые сограждане! Дорогие земляки!

Год назад объединённые силы Народной Милиции ЛНР и ДНР в результате тяжёлых и кровопролитных боёв закрыли Дебальцевско-Чернухинский «котёл».

Ещё одна часть Донбасса была спасена от бесчеловечной оккупации, которая продолжалась около года. За это время враг очень хорошо подготовился и укрепился. Но это не помогло новоявленным нацистам, как не помогли в своё время их единомышленникам ни линия Маннергейма, ни стены Измаила. Русский дух солдата-освободителя возьмёт любую крепость, потому что он защищает правое дело. С давних времён мы помним завет святого равноапостольного князя Александра Невского: «Бог не с сильными, а с правыми».

Кровопролития в Дебальцево вполне можно было бы избежать. Однако киевские временщики, даже подписав мирные соглашения в Минске, продолжали настаивать, что они не относятся к Дебальцево, что никакого «котла» там нет. По сути, киевский паша бросил своих верных янычаров. И никакие последующие награды и деньги, которые он потом вручал тем, кому посчастливилось выбраться из «котла», – не смывают этого позора, этой крови.

Победа досталась нам большой ценой. Тем ценнее и памятнее она. Это действительно «праздник со слезами на глазах». Вечная слава и всенародная благодарность всем участникам этой героической освободительной операции!

События под Дебальцево и Чернухино показали всему миру военную несокрушимость и силу братского союза ЛНР и ДНР. Это ещё один весомый аргумент в пользу исполнения всех Минских договорённостей. Любая военная авантюра киевского режима приведёт к увеличению освобождённых от нацистской власти территорий.

Глава Луганской Народной Республики
И.В. Плотницкий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть