Общество

Киевский миллионер: Сначала они скакали на Майдане, а теперь бегут из страны

Молодежь, еще вчера скакавшая на Майдане за «европейские ценности», сегодня массово покидает Украину, пытаясь избежать ответственности за свои действия.

Об этом в интервью журналисту Юрию Коту в проекте «Диссидент» заявил киевский бизнесмен, совладелец ТРЦ Dream Town Александр Меламуд.

По его словам, люди, которые поддерживали Майдан, не имеют права покидать страну, которая в результате госпереворота оказалась в экономическом кризисе.

«Очень многие, я слышу из разных мест, от разных людей — одни знакомые, другие знакомые уехали… Настрой у молодежи, особенно у молодежи, у которых нет каких-то корней, которыми они привязаны к этому месту, такой, чтобы свалить куда-нибудь. И, если есть возможность, очень многие уезжают…

В принципе, это нормально — во всем мире молодежь переезжает легко. Но этот вопрос связан не с правом передвижения (если тебя страна принимает, ты можешь жить, где угодно), а с ответственностью за свои поступки.

Если человек создал условия, при которых в стране очень сложная экономическая и политическая ситуация, и вместо того, чтобы разгребать эти проблемы, он собирается уезжать, — это правило свободы перемещения не должно действовать.

Человек, который ходил на Майдан, понятно, что там была большая часть молодежи, если они настроены романтически, это не значит, что они плохие или тупые, но имейте совесть и отвечайте за то, что вы сделали. Сделали ошибку — имейте мужество ее признать», — заявил Меламуд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть