Общество

Добро пожаловать на дно: к годовщине евромайдана

Глядя на фальшивые официальные торжества и беснующихся на улицах Киева погромщиков, возникает неудержимое желание взять «активистов майдана» за шкирку, натыкать их носом в ту кучу, в которую они превратили родную страну, и спрашивать: «Будете еще? Будете? Будете?»

И чтобы майданщики, фыркая и утираясь, воротили бы нос, а как только их отпустили — рванули бы под шифоньер или за границу. Но, боюсь, им это только доставит удовольствие: носы принюхались к смраду, шкура привычна к ударам, страха нет — как у гадливого кота перед старушкой.

Наверное, они и не любили эту страну никогда. Одягание вышиванок, онучей или лаптей не есть признак любви к родине. Выкатывание глаз и ощупывание левой молочной железы во время исполнения госгимна тоже не признак патриотизма. Вы не обижайтесь, как говорил один киноперсонаж, я вам умную вещь скажу: любовь к родине — это неустанный труд, направленный на её развитие и процветание. И труд этот должен быть осмысленным и плодотворным. А для того, чтобы работать хоть на какую-то осмысленную перспективу, должны иметься цель, план, график исполнения и, главное, ощутимые достижения для блага народа. Что же мы видим в реальности?

В экономике: феноменальное (в масштабах всего мира) падение грины и уровня жизни, уничтожение целых отраслей промышленности и распродажа всего, что еще могло бы приносить какую-то пользу стране. Безумный рост тарифов и цен, в частности, цен на лекарства.

В политике: несмотря на майданные вопли у власти остались те же, что и десять лет назад. Порошенко, Яценюк, Тимошенко, Турчинов и прочие сколько лет во властных коридорах?! Разве что добавились вооруженные националисты, которые повсеместно устраивают подрывы, погромы, блокады и драки.

В так называемой культуре царит слово «запрет». Запрещают артистов, гастроли, фильмы (в том числе, с великом Богданом Ступкой). Запрещены десятки телеканалов. Неуч Скрипка критикует песню «Экспонат», потому что она написана на русском языке. Ученый Бебик ведет историю Украины от Атлантиды. Вообще дураки стали вдруг очень востребованы — от министерства культуры до министерства образования.

В правоохранительной сфере взрывной рост преступности, однако полицаи, колошматящие машины и убивающие пассажиров авто, провозглашены «гордостью» нации. Как и стрелявшие по ним в Закарпатье правосеки.

Вот одного из них, по кличке «Нацик», взяли на поруки народные депутаты. Они что значения слова «нацик» не знают? Остается нераскрытым убийство писателя Олеся Бузины, сидят в тюрьмах журналисты Руслан Коцаба и Артем Бузила, но гуляет на свободе убийца Иван Бубенчик и десятки других подобных «героев».

Во внешней политике: страна превратилась во всемирную попрошайку, безо всякой надежды когда-нибудь выкарабкаться из долговой ямы. Постепенно мировым СМИ открывается правда об украинских неонацистах, о событиях в Одессе, о сбитом малазийским Боинге, о пытках в тюрьмах, о военных преступлениях на Донбассе. Уже Папа Римский вынужден делать вам замечания. И Крым потерян навсегда, потому что киевский режим в Крыму ненавидят все — и за лживость украинских СМИ, и за идиотскую блокаду, и за создание на Херсонщине лагерей исламистских боевиков.

Могу и дальше продолжать список, иллюстрировать его ссылками и статистикой (что упало в два раза или рухнуло в десять раз), но всё уже неоднократно озвучивалось и всё без толку. Не желают слышать, потому что хотят верить в мифологию майдана. Блажен, кто верует в чудотворную силу разграбления собственной страны, шкодливым котом гадя в собственном доме. Им ни к чему сильная промышленность, фундаментальная наука, социальная защита. Для прокорма своры самозванцев и их клевретов ресурсов у государства кое-как хватит, а остальное их не интересует в принципе. «После нас — хоть потоп», лишь бы поплескаться.

Всё, что ни делается — в случае Украины — делается к худшему. Ибо задачи делать лучше просто не стоит. Два года достаточный срок, чтобы продемонстрировать ваши созидательные способности. Вы всё всем показали. Ваше дальнейшее правление или поддержка этому правлению просто сотрет государство Украина с политической карты мира.

А знаете почему? Потому что надо верить цифрам и экономическим расчетам, а не телевизору и социальным сетям. Капитализм дураков не любит, он их эксплуатирует. Ему наплевать, что вы перепутали водные процедуры с кораблекрушением. Добро пожаловать на дно!

Константин Кеворкян

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть