Общество

Как в Украине празднуют 23 февраля: стукачество и доносы

В Украине с прошлого года отменен праздник 23 февраля — День защитника отечества перенесен на 14 октября, на Покрова Богородицы. Однако не все вспомнили об этом и некоторые по ошибке поздравили с 23 февраля. Но бдительное СБУ освежило память пособникам врага, которые забыли о том, что служба в Советской Армии не делает никому чести. Кстати, именно такой пост разместил пользователь твиттера с ником Saito, и сравнил празднование 23 февраля в Украине с празднованием дня гестапо в Германии.

Сегодня в Харькове уволили с работы сотрудницу МВД за поздравление коллег с праздником. Видимо, добросердечная женщина забыла о том, что она теперь живет в фашистском государстве. Об этом бодро отрапортовал Антон «Пупсик» Геращенко на своей странице в ФБ. Подписан приказ начальником областного УВД Анатолием Дмитриевым.

По словам Геращенко, женщина искренне недоумевала, за что ее увольняют. Но достойные полицейские ей объяснили.

«Ей объяснили – за непатриотизм и непонимание того, что в Украине гибнут люди от рук других людей, для которых колорадская ленточка – любимый цвет и сигнал для сбора стаи», – написал Геращенко. При чем тут колорадская ленточка и 23 февраля — советник министра внутренних дел не объяснил.

А во Львовской области Служба безопасности Украины начала расследование по факту распространения листовок с запрещенной советской символикой. Их продавали в одном из райцентров области, сообщает пресс-служба УСБУ во Львовской области.

«Открытки с поздравлением ко Дню защитника Отечества, который в свое время отмечался 23 февраля, пропагандировали коммунистическую идеологию. На них изображены советская звезда, серп и молот, а также георгиевская лента,» — говорится в сообщении.

СБУ героически прекратила реализацию открыток. По факту открыли уголовное производство по ч.1ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины (распространение коммунистической, нацистской символики).

Но так как среди читателей нашего сайта вряд ли найдутся стукачи и доносчики, то: ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!!!

Как в Украине празднуют 23 февраля: стукачество и доносы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть