Общество

Донецкая интеллигенция требует суда над киевскими путчистами

Украинская верхушка, захватившая власть в Киеве в результате государственного переворота, должна предстать перед судом за военные преступления на Донбассе. Об этом говорится в заявлении группы донецкой интеллигенции «Гражданская инициатива Донбасса».

«Трагедия на блок посту в Еленовке не оставляет выхода нашему отчаянию и гневу. Да, Александр Захарченко пообещал, что минометчики, убившие пять мирных людей, ответят сполна, но мы-то понимаем, что это не вся мера. Одних только минометчиков мало. Под суд, широкий суд русских народов должны попасть все, кто захватил власть в Киеве, развязал войну в Донбассе, погружал во тьму и жажду Крым, гнал на смерть юнцов со всех концов Украины.

Да, мы знаем, что ОБСЕ — это ширма, прикрывающая европейский цинизм, ханжество, лживость и жгучую ненависть Европы к России. Да, мы вынуждены терпеть их лицемерие. И мы знаем, что народ Донбасса пройдет свой крестный путь до конца, чтобы вернуться в Россию. Мы пока не знаем, каким будет путь возвращения в Россию остальных русских земель — Слобожанщины, Северной Таврии, Новороссии, Гетьманьщины и Подолии с Волынью. Но это тоже обязательно случится, потому что с каждым погибшим в бою воином армии ДНР и ЛНР, с новой жертвой среди мирного населения, крепнет сопротивление нацизму украинского розлива, фашистской диктатуре и силам ада, олицетворенным в Порошенке, Яроше и прочих бесах киевского политикума — големах Вашингтона и Брюсселя.

Однажды все они будут казнены или наказаны иным способом. У Господа много возможностей воздавать каждому по делам его. А мы сегодня присоединяем к сонму мучеников русского мира невинные жертвы кровавой провокации украинской армии в Еленовке. Братья, вы будете незабвенны в наших сердцах», — говорится в тексте документа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть