Общество

Верхи не могут и не хотят, низы не хотят и не могут

Подготовка украинских граждан «свидомого» образца к возобновлению активных боевых действий, ведется согласно расписанию. Все чаще в украинских СМИ проводятся агитационные мероприятия зомбирующего свойства. Будь-то различного рода заявления известных персон о единственно возможном военном решении донбасского конфликта, будь-то социологические опросы демонстрирующие отношение граждан к проблемам.

Вот и сегодня агентство социологических исследований — центр имени «Разумкова» поделилось результатами соцопроса на тему «Отношение граждан к предоставлению особого статуса Донбассу». Результаты, конечно, ожидаемы: против особого статуса высказались 56,4% опрошенных, за – 23,8%, 19,8% — не определились.

Даже предоставленные на всеобщее обозрение результаты, которые наверняка подкорректированы ответственными профессионалами-социологами не очень- то утешительны для украинских властей.

56% в поддержку официальной позиции киевских путчистов — не так уж и много. Если сравнить с подобными опросами 2014 года, где против Донбасса выступало более 80% респондентов – можно понять, что за два года настроение резко изменилось. Однако вернемся к главному – к истинному предназначению как бы социологических опросов и исследований. А они, конечно же, как бы проводятся по Государственному заказу, причем заказчик, оплачивая услугу, конечно же, выбирает и результат, который желает получить в результате так называемого исследования.

Вообще, по большому счету сначала подписывая соглашения в Минске, а потом, понимая, что их выполнение повлечет за собой печальные последствия для подписантов, апеллировать, ссылаясь на социологические исследования – это крайне убого и смешно. Однако олигарх-мокрушник Порошенко сейчас в том положении, что и выполнять нельзя и не выполнять тоже нельзя. Допрыгался. Да и проевропейское население уже вдоволь насытилось извилистой и затратной дорогой в ЕС — не хотят уже кружевных трусиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть