Общество

Французские СМИ обратили внимание на западных наемников в составе украинских карательных отрядов

От рук западных наемников в составе неонацистских украинских отрядов погибают мирные жители.

Об этом пишет авторитетное французское интернет-издание Mediapart.

В публикации отмечается, что новый командующий НАТО в Европе, американский генерал Кертис Скапарротти явно считает недостаточной ту поддержку людьми и техникой, которую США и их европейские союзники сейчас предоставляют Киеву. При этом издание указывает, что «речь идет не только об инструкторах национальной гвардии, но и наемниках, что сражаются в Донбассе внутри неонацистских отрядов».

«В их числе есть и снайперы, от рук которых гибнут как мирные жители, так и ополченцы народных республик, — подчеркивает Mediapart. — По словам местных жителей, диверсанты в черной форме и с сильным американским акцентом обосновались в находящейся под контролем Киева деревне Зованка (неподалеку от Горловки). 27 апреля под обстрелом на блокпосте Еленовка погибли десять мирных жителей и были тяжело ранены еще около дюжины. К сожалению, наблюдатели ОБСЕ все чаще становятся на сторону Киева. В частности, они поддержали заявление секретаря украинского Совбеза Александра Турчинова о том, что трагедия в Еленовке стала результатом «очередной провокации» ополченцев, которые ведут огонь по собственным гражданам».

При этом автор статьи обращает внимание, что «наблюдатели ОБСЕ в упор не замечают отсутствия тяжелой украинской артиллерии в отведенных для ее размещения местах вдали от линии фронта, как это требуется по Минским соглашениям: она была вновь переправлена к границе народных республик».

Австрийский наёмник в рядах киевских карателей: зигует и орёт «хайль гитлер!»
https://www.youtube.com/watch?v=-eHYfK2I84k

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть