Общество

Святослав Вакарчук: Украина — искусственное государство

На известного украинского музыканта, лидер группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука снизошло озарение и он заявил то, что давно известно: Украина создана искусственно «из разных кусочков».

«Вакарчук на медиа-форум во Львове на лекции Кривенко: «Украина не является абсолютно естественным образованием, а была сшита из разных кусочков», — написал в своем Twitter нардеп Сергей Лещенко..

«Я с Вакарчуком, кстати, согласен. Редко кто говорит это откровенно», — добавил он.

Многие национально одноклеточные пользователи соцсети встретили высказывания Вакарчука и поддержавшего его Лещенко в штыки.

«Шо ты несешь? Может, назовешь, кто сшивал? Или уже новую „историческую“ разнарядку из РФ получил?»

«Скучает Славко за Рашкой»

«Все, еще один кумир сломался», — негодуют свидомые пользователи Twitter.

Позже Вакарчук, видимо испугавшись реакции соотечественников на его заявление, стал отбрехиватся, что его слова якобы переиначили:

Святослав Вакарчук: Украина — искусственное государство

Однако в том, как именно выразился лидер «Океана Эльзы», можно удостовериться на видеозаписи.

«Мы никогда не имели однородной национальной картинки по всей территории, мы никогда не говорили только на одном языке.

Да, мы является законной наследницей хорошей истории, начиная с Киевской Руси. Но мы должны осознавать, что государство, которое создано в 1991 году, было создано под влиянием не наших субъективных, а определенных исторических, объективных обстоятельств, и не является совершенно естественным образованием.

Она (Украина — прим. ред.) была сшита из разных кусочков и разных стран, людей с разными историями, разным видением прошлого и будущего, в конце концов, разными языками», — сказал Вакарчук.

Ничего такого, что было бы неправдой в отношении Украины он не сказал. Но Вакарчук испугался украинского рагулизма и немедленно побежал в стойло украинского нацизма, пытаясь нивелировать озвученную правду.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть