Общество

Британские СМИ в русском Донбассе заметили… русификацию?!

Ведущие британские СМИ по пропагандистским темникам сокрушаются, что в Донбассе началась ползучая русификация, а полки местных магазинов заполнены товарами из РФ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

«Файненшл Таймс отжигает! Пишет о „ползучей русификации Донецка“, — пишет политолог. — Как будто Донецк до этого не разговаривал на русском. А видите, FT теперь пишет: „Даже разговоры по-украински, который два года назад был государственным языком, могут быть опасны, вызвав враждебность среди местных или подозрения в подрывной деятельности со стороны вооруженных до зубов повстанцев“.

Интересно, а много этот корреспондент наблюдал случаев разговора в Донецке по-украински? Или из чего он такие выводы сделал?»

«Но главное в данной обширной статье не это! В основном она, конечно, посвящена не языку, а переходу на рубли, экономическим отношениям, — резюмирует Корнилов. — FT сетует, что теперь в магазинах сплошь российские продукты, а в школах — российские учебники. Видите, какая агрессивная Россия! Снабжает Донбасс учебниками да продуктами!

И ни слова в этой статье нет о блокаде со стороны Украины, о том, что это не ДНР разорвала торговые и банковские связи с Украиной, что это не донецкие бойцы останавливают фуры с продуктами, которые едут в Донбасс! Нет ничего этого в статье! Украина как бы и не при чем…»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть