Общество

При власти узурпаторов всё сложнее пользоваться благами цивилизации

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обратилось к гражданам разорванной в клочья Украины: отключите кондиционеры или вся страна останется без электричества.

Оказалось, что у Украины есть четыре беды — зима, весна, лето, осень. Зимой холодно, летом — жарко. Из-за высоких температур жители Украины стали активно пользоваться кондиционерами.

Никто не знал, что ряд атомных электростанций на ремонте, а у Южно-Украинской АЭС элементарно не хватает охлаждающих мощностей. В довершение всех бед прекратилась поставка угля с Донбасса — платить нечем. А расходовать запасы угля сейчас, то чем топить зимой?

Плюс в энергосистеме Украины есть политически неправильная особенность: при возникновении дефицита электричества, автоматически берутся ресурсы из России. А все же помнят: Порошенко отказался от закупок электричества, похваставшись полной независимостью Украины от «северного соседа».

Мало того, что «предательская» энергосистема самостоятельно принимает решения брать или не брать, так еще и в долги вгоняет. А денег — нет. Кредиты еще не дали.

Вот и выступил замглавы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Александр Светелик с нижайшей просьбой к патриотам:

«Ситуация сложная. Растет потребление, особенно в дневные часы в связи с повышением температуры. Не работает железная дорога по энергетическому углю «Аш». Обращаемся к населению, предприятиям — максимально сократить потребление в июле-августе для предотвращения отключений и получения вынужденной «помощи», для сохранения запасов угля в преддверии осенне-зимнего сезона»

Что в такой ситуации можно посоветовать украинцам? Если вы ещё ничего не поняли и не собираетесь выгонять путчистов, то по возможности закупайте солнечные батареи. Солнце, надеемся, не имеет ярко выраженной политической окраски?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть