Общество

Путин встретится с бийчанином, приехавшем к нему в Москву на жёлтом Запорожце

История Евгения Корчагина, проделавшего огромное расстояние с товарищем, с целью встретиться с президентом, получила огласку не только из-за жёлтого Запорожца, на котором двое приехали в Москву. Стало известно, что администрация президента связалась с путешественниками и заявила о готовности президента к такой встрече.

Председатель садоводческого товарищества и местный депутат из Бийска Евгений Корчагин внезапно приковал к себе внимание прессы, когда стало известно о его необычном путешествии. Корчагин преодолел расстояние в почти 4 тысячи километров от Бийска до Москвы на жёлтом Запорожце для того, чтобы встретиться с Путиным и пожаловаться президенту на насущные проблемы родной глубинки.

Выбор транспортного средства для такой поездки оказался не случайным: Корчагин практически повторил сюжет фильма «Не послать ли нам…гонца?», герой которого также на жёлтом Запорожце отправился в Москву, чтобы поделиться с президентом проблемами регионов. При этом автомобиль Евгения Корчагина украсила надпись «Алтай — Москва — Кремль. Сила в правде», а с собой на борт Евгений взял своего товарища.

Уже на расстоянии около 800 метров до администрации президента, у станции метро «Сокол» Запорожец таки сломался, и хотя это не остановило двух алтайцев, продолживших путешествие пешком, тернии на пути к цели, как оказалось, ещё не пройдены.

Не сумевший записаться на приём в администрации президента Корчагин с товарищем уже намеревался на этой грустной ноте возвращаться домой. И с Путиным не встретились и жёлтая иномарка с символичной подписью на борту сломалась. Ставшего популярным Корчагина к тому времени уже успели пригласить и в «Справедливую Россию», обещая организовать встречу с Мироновым, но бийчанин решил воздержаться.

Однако, как выяснилось вчера, история нашла своё логическое завершение и встреча Евгения Корчагина с Владимиром Путиным состоится:
«Дорогие друзья, после нашего обращения через портал к президенту России с администрации президента поступил звонок о том, что будет рассмотрен вопрос о встрече с В. В. Путиным, и в течение ближайшего времени будет обозначена дата встречи. Мы едем на Алтай, это наша победа», — заявил Евгений в соц. сетях.

Я их спрашиваю — мне надо на «зюзике» ехать? Они говорят: «Нет, на «зюзике» больше ехать не надо, вам оплатят билет и проживание», — добавил он. Таким образом, в скором времени у местного депутата из Бийска появится возможность обсудить с президентом волнующие его проблемы Алтайского края, стало быть, необычное путешествие с важной миссией оказалось вполне оправданным, и нашло отклик не только со стороны журналистов и общественности, но и со стороны российского президента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть