Общество

Первая олимпийская медаль Украины с духом Донбасса бесит укронацистов

Гимнаст Олег Верняев, представлявший Украину на Олимпиаде-2016 и завоевавший единственную пока золотую медаль для украинской сборной, не только оказался из Донецка, но и был заподозрен в пророссийских симпатиях.

Украинский гимнаст показал лучший результат в упражнениях на параллельных брусьях, набрав за свою комбинацию 16,041 балла. Второе место занял американец Данелл Лейва, а третье — россиянин Давид Белявский.

После оглашения результатов гимнасты поздравили друг друга и обнялись.

Первая олимпийская медаль Украины с духом Донбасса бесит укронацистов
Ужас свидорастов
Первая олимпийская медаль Украины с духом Донбасса бесит укронацистов
Несмотря на негодование украинских политиков и болельщиков, между российским и украинским гимнастами сложились дружеские отношения. И то, что Верняев не скачет и не играет по правилам желто-голубой неофашистской пропаганды, как многие его кастрюлеголовые соотечественники, вызывает злобу и зависть.

Так, в блоге “Рио онлайн” на украинском спортивном сайте “Трибуна” упоротые назвали вкусы украинского олимпийского чемпиона “странными”, поскольку в своем Instagram он подписан на страницы kremlin_russian и putin_leader.

Досталось также и отцу спортсмена Юрию Верняеву, который ставит лайки антимайдановским публикациям в “Одноклассниках”.

Страница гимнаста вызвала разочарование читателей “Трибуны”.

“Закон сохранения энергии – каждая победа должна быть уравновешена смачным предательством”, – написал один из упоротых читателей.

Еще один бдительный “патриот” обратил внимание, что Олег Верняев также подписан на российского шоумена Михаила Галустяна.

Кроме того, читатели утверждают, что украинский олимпийский чемпион “восхищается человеком, который принес смерть на его Родину”.

Ранее Олег Верняев фотографировался с российским гимнастом, что вызвало истеричную реакцию украинских чиновников, потребовавших лишать таких спортсменов выделенных им денег.

Кстати, киевский официоз готовился к спортивному триумфу Украины. Аналитики Goldman Sachs предсказали, что Украина выиграет на Олимпиаде 21 медаль, включая шесть золотых, и займет 13-е место. В данный момент у Украины 6 медалей, она поднялась с 49 на 33 место.

Напомним, начиная с 2014 года, большое число украинских спортсменов покинули путчистскую Украину и стали выступать за другие государства. Например, украинская спортсменка Инна Осипенко-Радомская, выступающая на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро за сборную Азербайджана, выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по гребле на байдарках на дистанции 200 метров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть