Общество

Лукашенко: В русском языке — душа белорусского человека

Подавляющее большинство белорусов – 90% — высказываются за «исключительно добрые отношения с Россией». Такими данными социологических исследований поделился президент страны Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции для российских журналистов, которая прошла в Минске на прошлой неделе, 17 ноября. По мнению главы государства, этому способствует и общий язык народов двух стран.

— В русском языке — душа белорусского человека. Сколько мы вместе жили, общались на этом языке и вкладывали не только душу, но и свои ценности. Это наш общий язык, наше величайшее достояние, — цитирует президента сайт Постоянного Комитета Союзного государства.

При этом, Лукашенко опроверг слухи о том, что в стране проводится политика «мягкой белоруссизации», сопровождающейся притеснением русскоязычного населения.

— У нас половина правительства русских, а то и больше. Нет у нас таких проблем. Когда они появляются — религиозные, межнациональные — жди беду! Мы этим гордимся, это наш имидж, — заключил белорусский лидер.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть