Общество

Беги, Тарас, беги!

По информации военной прокуратуры Западного региона Украины, только на западе страны из воинских частей сбежало более 400 «мотивированных» военнослужащих ВСУ.

В связи с чем органы военной прокуратуры публикуют списки дезертиров и обращаются к населению с просьбой: «С целью установления объективных обстоятельств и уважительности причин оставления воинских частей и мест службы обращаемся к гражданам с просьбой помочь установить местонахождение следующих лиц.

С возникшими вопросами или любой информацией, которая поможет в установлении указанных обстоятельств, просим обращаться в военные прокуратуры гарнизонов Западного региона Украины по указанным в таблице телефонам.

Перечень военнослужащих, в отношении которых военными прокуратурами гарнизонов Западного региона Украины осуществляется досудебное расследование по фактам самовольного оставления воинских частей и мест службы (данные по состоянию на 07.11.2016 — таблица в приложении)».

На фоне текущих событий под Дебальцево, где командование сознательно гнало пехоту на минное поле, а трупы после провальной попытки наступления вывозили грузовиками, массовое дезертирство вполне объяснимо. За третий год гражданской войны многие украинские граждане уже поняли, что навязываемая идеология украинского национализма — это способ превращения украинцев в пушечное мясо, для силовых противостояний в интересах олигархов и стран Запада.

Списки дезертиров, сбежавших от участия в гражданской войне на Украине

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть