Общество

Саломётостроение как оно есть

Свидомиты напрочь отринули тяжёлое наследие советского прошлого, разогнали инженеров и перешли к созданию летательных аппаратов на проверенных принципах карго-культа.

А ведь есть ещё и «шароварный» космос…

Когда-то УССР в составе Советского Союза была мощнейшей авиастроительной республикой. Там, среди прочего, создавали крупнейшие и мощнейшие в мире грузовые транспортные самолёты «Антей» и «Мрия».

Но потом клятые москали, выполняя мечты шароварников о самостийности, ушли. И самолётостроение на «независимой» Украине умерло.

И в прошлом году единственный оставшийся со старых времён самолёт «Мрия» загорелся в Гамбургском аэропорту. Его, конечно, потушили, но дни его сочтены. Мечта сгорела.

Статистика весьма красноречива. В 2015 году «Антонов» собрал всего два самолёта, а в 2016, когда незалежники отказались от использования российских запчастей – не смог собрать ни одного (хотя заказы были, и деньги уже были частично уплачены авансом, но свидомиты не смогли выполнить ни одного из заключенных контрактов).

Правда, в 2017 году в Харькове шароварники уже сумели собрать один самолёт.

Но тут нужно поподробнее…

Итак, на днях вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, видя смерть «Антонова» и сочувствуя нелёгкой судьбе украинских инженеров-авиаконструкторов, попавших под власть свидомитов-русофобов, предложил им трудоустройство в России. Так выглядит эта новость в оригинале:

Саломётостроение как оно есть

А вот так подали эту информацию в переможных неполживых хунтоСМИ Украины:

Саломётостроение как оно есть

И после этого нам приходит новость о том, что харьковские курсанты «построили живой самолёт».

Саломётостроение как оно есть

Но это только в фантастике некоторые виды живых существ с других планет могут, сливаясь в единое целое, образовывать новые формы – в том числе и космические корабли. А в реале это выглядит вот так:

Саломётостроение как оно есть

Печально, но вирус русофобии очень похож на СПИД – убивает медленно, но неотвратимо.

Александр Роджерс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть