Общество

Зеленскому сообщили неудобную правду о убийствах евреев

Владимиру Зеленскому, который в своей позорной речи, произнесённой в Освенциме, приравнял СССР к гитлеровской Германии, стоило бы знать, что помимо нацистов в уничтожении евреев виновны ныне чтимые на Украине коллаборанты.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов.

«Я хочу специально для Зеленского показать, кто в том числе, помимо нацистского режима Германии, виновен в холокосте на украинской территории. Вот оригинал заметочки, называется «Маленький будинок», 9 октября 1941 года, газета «Украинское слово», издана в Киеве, 9 октября – в Бабьем Яру самый разгар расстрелов, детей малолетних, грудных расстреливают люди с сине-жёлтыми повязками, полицаи украинские.

И о чём пишет эта газетка, издаваемая походной группой ОУН во главе с Мельником, чей юбилей в этом году на Украине собираются отмечать? Цитирую дословно: «Жиды, которые ещё до сих пор, к сожалению, имеются в Киеве, маскируясь под разные национальности – греков, армян, украинцев, русских – платят сотни тысяч карбованцев за соответствующие документы и ведут диверсионную работу».

И дальше приводится адрес, по которому надо «стучать» на этих самых прячущихся евреев в Киеве, чтобы доносить нацистам и сдавать за соответствующее вознаграждение. То есть это призыв к «справжним украинцам как можно скорее очистить свои землю, свои сёла, густые леса и чудовые города от жидов», – отметил Корнилов.

«В честь главного редактора этой газеты пана Рогача институт Вятровича торжественно открыл доску в Бабьем Яру. В честь редактора этой газеты Олены Телиги названа огромная улица, которая ведёт в Бабий Яр.

Теперь у Зеленского хочется спросить: так кто несёт ответственность за Холокост, Советский Союз, который разгромил эту нечисть, в том числе и бандеровскую, или эти оуновцы, которых сейчас чествуют на Украине?» – добавил эксперт.

«Буквально в феврале будет празднование юбилея Уласа Самчука – его в школе сейчас изучают! Это тот самый Улас Самук, который радовался истреблению в Бабьем Яру и рассказывал, какой передовой опыт, как Киев очистился от этих самых «чужинцив» и так далее, и писал хвалебные оды Гитлеру в 1941-1942 году, ничего не стесняясь! Его сейчас юбилей отмечать будут. Зеленский ничего об этом не хочет рассказать в Освенциме? Кто виновен в разжигали этой ненависти?» – подытожил Корнилов.

Фридрих Кельнер, фото 1934 г.

Есть ещё один источник, абсолютно независимый и никогда не пересекавшийся ни с СССР, ни с солдатами Красной Армии.

Фридрих Кельнер — немецкий политический деятель, военный юрист, служивший при нацистах инспектором правосудия в Майнце и Лаубахе. В период с 1938 по 1945 год он тайно вёл дневники, где записывал свои мысли, впечатления и слухи, которые культивировались в Германии в тот период. Он был обыкновенным гуманистом, которому была противна шайка гитлеровских преступников, которая захватили власть в Германии. Город Лаубах был освобождён американцами и до самой смерти он жил в ФРГ.

В своём дневнике, который он впоследствии издал под названием Одураченные. Из дневников (1939–1945) он как-то записал:

28 октября 1941

Находящийся в отпуске солдат рассказывает, как стал свидетелем чудовищных расправ над мирным населением в оккупированной Польше. Он видел, как голых евреев и евреек выстроили на краю длинного, глубокого рва. Затем по приказу СС украинцы стреляли им в затылок. Люди падали в ров, после чего ров закапывали. При этом из него зачастую ещё доносились крики!

То, что там свершалось, было столь гнусно, что даже используемые в качестве орудий убийства украинцы валились на землю, теряя сознание.

Все солдаты, узнавшие о зверских действиях нацистских недочеловеков, были единодушны во мнении: немецкому народу следует уже сегодня трепетать от страха, предчувствуя неизбежность отмщения.

Вполне возможно солдат ошибся и речь шла не о Польше, а о массовом расстреле в Бабьем Яру.

После войны Фридрих Кельнер стал одним из организатором в Майнце социал-демократической партии Германии (СДПГ) в ФРГ.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть