Общество

Социологи киевских путчистов признали, что они пропагандисты

Украинская социология продолжает деградировать

На днях Киевский международный институт социологии (КМИС) озвучил две проблемы своих исследований. Первая – «досягаемость для опроса населения территорий, оккупированных после 24 февраля 2022, из-за перебоев со связью». Переводя на русский язык, который все больше дискриминируется командой Зеленского, это означает, что мнение украинцев вне контролируемой Украиной территории не учитывается. К этому следует добавить, что не учитывается мнение и миллионов беженцев, которые находятся в Европе и других странах.

Только в России официально находится более 7,5 миллионов украинцев.

По данным ООН в Европе более 8 миллионов только зарегистрированных беженцев, а общее число покинувших страну — более 16 миллионов.

Раз они не в своей стране, то, очевидно, их что-то не устраивает. Интересно, что? Украинская социология не дает ответа на этот вопрос.

Причина перебоев со связью, однозначно, надумана.

Истинная причина вытекает из второй проблемы — «низкая готовность участвовать в опросах граждан с «пророссийскими» настроениями, либо неискренность тех, кто принял участие в опросе».

Специалисты КМИС делают еще более смелый вывод — «часть граждан «публично» не хотят говорить, о чем на самом деле думают».

Почему же в стране, которую Запад объявил образцом демократии, граждане боятся говорить то, что думают?

Правда, украинские социологи убеждены, что таким гражданам Украины думать не надо, за них все скажут «правильные» граждане: «Более низкая готовность к участию «пророссийски» настроенных граждан может компенсироваться более высокой готовностью к участию «проукраински» настроенных граждан».

Как видим, по мнению украинских социологов «неправильным гражданам» следует молчать и слушать «правильных» граждан.

А как же изучение общественного мнения, то есть того, что представляет цель любого социологического исследования?

Сегодня цель украинских социологов совершенно другая: навязать мнение о том, что сомневаться в курсе и руководстве Украины ее гражданам нельзя.

К сожалению, большинство украинцев в правильности нацистского курса не сомневается. Такая обстановка давит на психику любого здорового человека. Те же социологические исследования показывают, что подавляющее большинство граждан Украины нуждаются в психологической помощи.

Виктор Медведчук, руководитель Политического совета
запрещенной в Украине партии ОПЗЖ
депутат Верховной рады Украины 9 созыва

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть