Политика

Мэрия «обживает» Липки

Семья Кристины Черновецкой может вскоре заселиться в новую квартиру на Липках. По крайней мере, по словам ее соседей из дома по ул. Институтской, 18-а, она закончила ремонт своего весьма просторного жилья на 18-м этаже (в доме 22 этажа). Говорят, здесь сделали дизайнерскую отделку, которая потянет на несколько миллионов долларов, и завезли эксклюзивную итальянскую мебель.

Иван, который продает квартиру на четыре этажа ниже, говорит, что дом сдан в эксплуатацию. «О том, что Кристина Черновецкая купила несколько квартир и переделала их в одну, площадью около 800 кв. м, известно всем соседям. Ее тут однажды даже видели, хотя пока никто из настоящих хозяев квартир здесь не появляется. Вот закроют въезд во двор полностью, поставят сенсорный шлагбаум и введут пропуска, тогда и начнут ездить владельцы квартир», — говорит Иван, помощник нардепа. По его словам, все жильцы — очень богатые люди. Пятикомнатную квартиру площадью 250 кв. м своего шефа он продает за $2,6 млн: «А квартира Кристины может стоить около $12 млн, ведь на ее этаже стоимость «квадрата» — $15 тысяч». В доме есть бассейн для жильцов — 25 м в длину, а в квартирах — джакузи и зимние сады.

Как говорят соседи и охранники, якобы купил квартиру в этом доме и заммэра Денис Басс. «Только он, похоже, не собирается въезжать. Скорее всего, просто вложил деньги. Слышал, что кто-то еще из мэрии сюда планирует заселиться», — говорит Иван. В доме почти все квартиры выходят на Институтскую и Шелковичную. В квартире, которую приписывают Кристине, окна выходят на все стороны благодаря большому метражу. С верхних этажей можно увидеть Днепр, Верховную Раду, Крещатик, не видно только Лавру. Как говорит Иван, многие квартиры сейчас перепродают нардепы, которые покупали их еще на этапе строительства в 2005—2006 годах.

Правда, сама Кристина Черновецкая не подтверждает, что владеет жильем в доме на Институтской. «Я не знаю, о чем вы?» — сказала она. А Денис Басс и вовсе отказался комментировать: «Это личное».

В Киевраде говорят, что дочка мэра якобы купила 600 «квадратов» на 5—7-м этажах — в средней секции скандального дома на Грушевского, 9-а, которая выходит на Мариинский. Правда, в самой высотке ничего о такой соседке не слышали. «О том, что дочка мэра интересовалась квартирой в этом доме, я знаю, но у меня нет информации, что она что-то купила. Да и, как правило, випы не совершают сделки напрямую, чтобы не светиться», — сказал риелтор Андрей, который продает зквартиры на Грушевского. Официально семья мэра прописана в Крепостном переулке, 4-а. Недавно Печерская райрада передала дом на баланс ОСМД, в котором лишь три человека: Алина Айвазова, Степан и Кристина Черновецкие. Жители окрестных домов рады. «Соседство с мэром — плюс. В гололед было убрано, постоянная охрана, они не шумят», — сказал Сегодня житель дома №4 Алексей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть