Политика

Откуда на майдане митингующие?

Многих людей на акции по неповиновению законному правительству Украины на западной Украине сгоняют силой, под страхом применения в отношении них санкций, в частности, отъема земли.

Об этом сообщают жители мятежных регионов в социальной сети Facebook. Тотальная принудительная мобилизация идет на предприятиях Петра Порошенко, известного спонсора фашиствующих радикалов, оккупировавших киевский майдан, и ведущих вооруженное сопротивление силам законности и правопорядка.

«Я живу на западной Украине и знаю хорошо что пишу. Только с Луцкого автомобильного завода, строго по записи на выходных было отправлено более двух тысяч рабочих на майдан. Та же ситуация с Тернопольским «Агромаш»,Тернопольским радио заводом «Орион», со Львовским Сельмашем, со Львовским Автобусным заводом Стрый-авто. В общем все предприятия западного и центрального региона принадлежащие Петру Порошенко (!) на данный момент стоят, рабочие все вывезены в Киев. То же самое и в сельской местности. Людям пригрозили, что если от семьи двух человек не выделят на майдан, то отберут земли. Вот и весь патриотизм!!!», — отмечает пользователь, пожелавший остаться анонимным.

В группе «Киевляне за чистый город», возглавляемой известным общественным активистом Иваном Проценко, опубликовано аналогичное сообщение, подтверждающее сказанное выше и проясняющее подробности о невиданном прессинге в отношении членов Партии регионов.

«МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!
ЖИТЕЛЬНИЦА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ
ПЕРЕДАЕТ!!! ЛУЦК, АВТО ЗАВОД, более
2000 чел РАБОЧИХ ВЫГОНЯЮТ НА МАЙДАН!!! В
ТЕРНОПОЛЕ АГРОМАШ, РАДИО
ЗАВОД «ОРИОН», ЛЬВОВСКИЙ СЕЛЬМАШ, И АВТО
ЗАВОД, ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ П. ПОРОШЕНКО, СТОЯТ И
ВЫВОЗЯТ РАБОЧИХ НА МАЙДАН!!! В
СЕЛАХ ПРИГРОЗИЛИ НАРОДУ, ЗАБРАТЬ
ЗЕМЛЮ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ 2 чел ОТ
СЕМЬИ!!! В ИВАНО- ФРАНКОВСКЕ ВЫВОДЯТ
СЕМЬИ ЧЛЕНОВ ПР И
ЗАСТАВЛЯЮТ ОТРЕЧЬСЯ ОТ ПАРТИИ. ТОЖЕ
САМОЕ ПРОИСХОДИТ С МИЛИЦИЕЙ!», — говорится в сообщении группы «За чистый город».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть