Политика

Ляшко оправдывает уголовников из батальона «Азов»

Как минимум половина личного состава карательного батальона «Азов», осуществлявшего террористическое нападение на Мариуполь и убийства сторонников ДНР, имеет судимости.

Этот факт признал народный депутат Украины Олег Ляшко, прокомментировавший ранее обнародованную и.о. главы МВД Арсеном Аваковым информацию, что среди рекомендованных им в одно из «спецподразделений» МВД кандидатур есть люди, ранее имевшие проблемы с уголовным законодательством.

«Возможно, среди людей, которых я предлагал в состав спецбатальона, были судимые люди, – говорит Ляшко. – Но я не вижу в этом катастрофы. Если человек был ранее судим, то это ведь не клеймо на всю жизнь. Я хочу вам сказать, что среди бойцов спецподразделения «Азов», который вместе со мной освобождал Мариуполь и другие города, возможно, половина ранее судимых. И эти ранее судимые освобождают города. А ранее не судимые менты изменяют присяге и сдают все, что можно террористам».

Стоит отметить, что сам Олег Ляшко в 1994 году судебной коллегией по уголовным делам Киевского городского суда был приговорен к четырем годам лишения свободы за хищение государственного и коллективного имущества, но уже в следующем году попал под амнистию по случаю 50-летия со Дня Победы.

http://www.youtube.com/watch?v=8aukhnivUEI

Подавляющее большинство участников карательного батальона скандального депутата Олега Ляшко оказались уголовниками, сообщил на своей страничке в Facebook и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков.

http://www.youtube.com/watch?v=ESkSVf7yr84

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть