Политика

Отец украинской олигархии Кучма вспомнил про Будапештский меморандум

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что Европа должна предложить Украине «план Маршалла» и списать долги, которые невозможно обслуживать».

Об этом отец украинской олигархической системы заявил во время встречи «Ялтинская Европейская Стратегия».

Экс-президент критически отозвался о партнерстве с Европой, отметив, что за 23 года в Украине так и не было инвестиций со стороны европейских компаний, связанных с высокотехнологическим производством.

По его словам, когда он подписывал Будапештский меморандум, считал, что теперь «мы как у бога за пазухой». И тут надо пояснить, почему он так считал. Дело в том, что меморандумом предусмотрено было в качестве компенсации за ядерное разоружение Украины, инвестиции Европы и США в сумме 120 миллиардов долларов. Украина под руководством Кучмы разоружилась в рекордно короткие сроки. Но когда дело дошло до выполнения своих обязательств странами Запада — они просто отказались ратифицировать Будапештский меморандум. А зачем? Жёлто-голубые лохи уже сделали всё, что они от них хотели.

«Не верьте им. Они вас обманут», — процитировал Кучма президента Франции Франсуа Миттерана, после чего заявил, что Украину обманули в гарантиях территориальной целостности. Почему экс-президент не вспомнил и про обещанные инвестиции — тоже очень интересно знать. Как и интересно знать, почему украинское государство во главе с Кучмой не скандалило со странами Запада в связи с нарушением обязательств с их стороны?

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть