Политика

Брюссель за одну ночь отвернул от себя Армению

Глава МИД Армении сдал Европу с потрохами, сделав откровенные заявления. Армянские СМИ обсуждают «неожиданно осмелевшего» Эдварда Налбандяна, сделавшего ряд заявлений на международном семинаре НАТО Rose-Routh, проходившем в Ереване.

Ответственность за инцидент СМИ Армении также возлагают на европейских депутатов, которые своим приездом в столицу Армении, казалось, выполняли особую миссию – попытались унизить и оскорбить выбор народа Армении. Речь идет о 3 сентября 2013 года, когда власти Армении развернулись на 180 градусов и сделали свой выбор в пользу Евразийского союза. В связи с этим дипломатические круги Запада оскорбились.

«В Эдварде Налбандяне проснулся лев, когда он сделал несколько откровенных заявлений. Европейские депутаты пожалели, что засыпали главу внешнеполитического ведомства вопросами о 3 сентября 2013 года. Налбандян обвинил Евросоюз в экономическом шантаже, давлении и прессинге. Отказ Армении от Ассоциации – это есть действия безответственных европейцев», — пишет информационное издание Shame.

Глава МИД Армении напомнил, что Ереван был готов вступить в Ассоциацию с ЕС и равно сотрудничать с Евразийским союзом. Именно тогда Брюссель заставил Армению делать выбор: ЕС или сотрудничество с Россией. Кстати, точно такой же «выбор» Брюссель потребовал от Киева в 2013 году. Чем это завершилось на Украине — сегодня все мы наблюдаем.

«Нам заявили, что это цивилизованный выбор. Еревану пришлось ответить, что свой цивилизованный выбор мы сделали несколько тысяч лет назад. После этих слов Евросоюз перестал вести с нами переговоры из-за отсутствия мандата», — заявил Налбандян.

В издании считают, что заявление МИД Армении – это не новость. Тем не менее, именно сейчас глава внешнеполитического ведомства страны резко ответил на выпады ЕС в адрес Еревана, а значит, приоритеты расставлены. Брюссель за одну ночь отвернул от себя Армению.

Очевидно, что сегодняшние беспорядки в Армении были организованы западными спецслужбами посредством т.н. неправительственных организаций, чтобы оказать давление на армянский народ.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть