Политика

Хочешь безвизовый режим с ЕС? Меняй сексуальную ориентацию

Нелегитимный парламент Украины 5 ноября дискредитировал шансы получить безвизовый режим путешествий в большинство стран ЕС, блокируя закон, который предоставил бы особые права для гомосексуалистов при устройстве на работу. Фактически провалена попытка законодательной дискриминации по признаку сексуальной ориентации в пользу содомитов.

Речь идёт о поправке в Трудовой кодекс, которая запрещает отказывать в принятии на работу в связи с болезнью ВИЧ-СПИД, расовой принадлежностью, физическими дефектами или сексуальной ориентацией.

Только 117 законодателей в парламенте, состоящем из 450 человек, поддержали изменения, которые требовали в Брюсселе, в том числе и эту поправку в Трудовой кодекс.

Эту поправку отвергли в самой правящей коалиции: «В стране с тысячелетней христианской историей, мы просто не можем позволить этого», — заявил депутат Павел Унгурян. По его мнению, эта двусмысленная поправка может привести не к борьбе с дискриминацией, а, наоборот – к особому статусу сексуальных меньшинств, ЛГБТ-сообществ. «Сегодня особый статус для сексуальных меньшинств просто недопустим», — заявил член партии Народный фронт.

Европейская комиссия предварительно должна решить в следующем месяце, выполнила ли Украина свои обязательства, чтобы получить безвизовый режим для поездок по Европе. «Некоторые аналитики, — пишет западное издание, — считают, что исполнительный орган Европейского Союза, который борется с кризисом мигрантов, будет использовать отказ Украины принять законодательство в качестве оправдания, чтобы закрыться от дополнительного притока людей в ЕС».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть