Политика

Немецкие депутаты тоже собрались в Крым

Вдохновившись недавней поездкой в Крым французских парламентариев, и реагируя на запланированную поездку народных избранников Италии, депутаты бундестага Германии от фракции партии «Левые» также рассматривают возможность посещения полуострова, сообщил «Известиям» депутат от немецкой партии «Левые» Александр Ной.

По словам Ноя, как только в бундестаге закончатся летние каникулы, депутаты обсудят такую идею.

«Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным делом, – полагает депутат бундестага. – Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле. Это правильное и показательное решение. Левая партия Германии имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в бундестаге, поэтому возможность посещения Крыма для нас более приемлема.

А зампред комитета СФ по международным делам Андрей Климов утверждает, что желание посетить Крым выразили депутаты многих европейских стран.

«Некоторое время назад я был в Риме и Милане, – проинформировал «Известия» Климов. – Я встречался с представителями разных фракций. Каждый раз мы обсуждали возможность их посещения Крыма, для того чтобы они лично убедились в том, что референдум был честным, правомерным и прозрачным. Также для того, чтобы они убедились в том, что жители Крыма по-прежнему считают сделанный на референдуме выбор правильным. С этим мои коллеги соглашались, независимо от того, в каком положении они находились. Мы работаем в этом направлении, и не только в Италии, но и в ряде других стран. Я разговаривал с парламентариями порядка 30 стран Европейского союза. Желание выразили многие – к примеру, парламентарии Португалии, Германии».

По мнению российского депутата, посетить полуостров будет проблематично для парламентариев стран Балтии и Польши из-за явной антироссийской риторики их правительства, но политики других европейских стран могут уже в ближайшее время совершить высадку в Крым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть