Политика

Западные брехливые СМИ: Россия заманила США в ловушку Украины и Сирии

Содержание информационного фона американских и британских пропагандистских СМИ в течение нескольких недель целенаправленно изменена. Западные олигархические рупоры стали утверждать, что это «Россия развязала кризис с беженцами в Европе».

Теперь добавилась новая тема, что «Россия — помогла в организации ИГИЛ».

Американский журнал POLITICO выходит с резонансной статьей. По версии издания, Владимир Путин заманил США на Украину, как в ловушку, а теперь заманивает в Сирию.

Издание пишет: «Эксперты предупреждают, что сотрудничество с Россией по Сирии может иметь потенциально катастрофические последствия для США, но слишком многие американцы до сих пор не понимают, как тесно связаны конфликты в Сирии и Украине…».

Россия, по версии авторов, специально дестабилизировала Украину и Сирию для того, чтобы Запад пошёл с ней на сотрудничество.

Журнал предполагает, что антиигиловская коалиция — «не более, чем хорошо построенная ловушка для Белого дома и для Европы».

По версии издания, Россия «создала конфликт на Украине. Военная поддержка Асада вызвала кризис с беженцами в Сирии…».

«Российские усилия также существенно помогли в создании Исламского государства — богатейшей, наиболее вооруженной террористической сети в истории».

Отметим, что повестка американских и британских СМИ в течение нескольких недель целенаправленно изменена. Западные СМИ стали утверждать, что это «Россия развязала кризис с беженцами в Европе». Теперь добавилась новая тема, что «Россия — помогла в организации ИГИЛ».

Напомним, ранее лондонский суд Олд Бейли официально признал финансирование британскими спецслужбами радикальных исламских организаций на территории Сирии.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть