Политика

Ищенко предположил наступление армии ЛДНР на Запорожье, Херсон и Днепропетровск

В самое ближайшее время Киев утратит возможность контролировать не только занятую киевскими карателями часть Донбасса, но и остальные периферийные области.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» в Москве заявил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

«Мне кажется, что в обозримом будущем Порошенко лишится власти, после чего контроль не только над этой частью Донбасса, но и над другими областями сможет взять кто угодно. В той же Запорожской области, в Херсоне и Днепропетровске осталось значительное количество людей, являющихся противниками нынешней власти, но затаившихся до времени. А остальные просто смирятся с новой реальностью, как уже не раз делали это.

В особенности после того, как будет утрачен контроль над украинской армией. Неуправляемая армия быстро превращается в вооруженные банды, способные захватывать и удерживать целые города. Вот когда начнутся массовые грабежи, образ героев и защитников моментально исчезнет, а украинцы начнут звать на помощь. Причем, им будет абсолютно все равно, кто им будет помогать, лишь бы спастись», — считает Ищенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть