Политика

Главарь путчистов начал «Ночь длинных ножей»

Обыски и задержания представителей партии «Свобода» и «Радикальной партии» связаны с их действиями на Майдане и политическим желанием расправиться с ними у нынешней власти. Об этом в эфире «Капитал ТВ» заявил политолог Кость Бондаренко.

По его словам, очевидно, что к расстрелам людей на Майдане в феврале 2014 года бывший президент Виктор Янукович не имел отношения.

«Совсем недавно пришлось общаться с людьми, близкими к МВД. В частном порядке они говорят: «Мы же понимаем, что Янукович к этому не имел отношения, что, на самом деле, там были совершенно другие люди, но по политическим соображениям, мы не можем этого озвучивать». Сейчас, после обострения ситуации между радикалами и нынешней властью, власть пытается использовать именно эту зацепку, версию, достать ее и посмотреть по-другому на трагические события февраля прошлого года. То есть, можно сказать, что мы сейчас наблюдаем растянувшуюся во времени «Ночь длинных ножей». То есть, устранение наиболее радикальных элементов с политической арены», — заявил Бондаренко.

Таким образом, миф о расстреле майдаунов, который приписывали Януковичу как оправдание государственного переворота и за что его хотели показательно убить — сам же Порошенко и развеял. Это не просто добавляет нелегитимности нынешним кровавым путчистам у власти, но позволяет говорить о событиях 22 февраля 2014 года как чистый антиконституционный государственный переворот, а находящиеся у власти — антиукраинские государственные преступники.

Польская газета: президент Украины нацист
Главарь путчистов начал «Ночь длинных ножей»
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть