Политика

Политолог увидел зловещий знак в ударе Парасюка в голову СБУ-шника

Ситуация в Украине продолжает радикализироваться и, если власть не предпримет меры по смене конституционного строя и состава парламента, то страну ждет полномасштабная гражданская война. Об этом на своей странице в соцсети заявил политолог Михаил Павлив.

По его словам, об этом свидетельствуют, казалось бы, рядовые явления с избиением нардепа Михаила Добкина и замглавы СБУ Василия Писного, которые на самом деле являются симптомами большой болезни украинского общества.

«В условиях обрушения социально-экономических показателей, резкого обнищания населения, с готовой вот-вот сорваться в «полет» гривной, и, главное, при отсутствии сколько-нибудь понятного сценария выхода из этого глухого угла у власти, в стране вызревает по- настоящему революционная ситуация», — заявил Павлив.

При этом, он уверяет, что выходом из ситуации будет не третий Майдан, а, как минимум общественные бунты в регионах, переходящие в гражданскую войну.

«Если Президент не готов пойти на решительные шаги в ближайшие несколько месяцев (новая конституция, новые парламентские выборы и т.д.), коренным образом переформатирующие политический строй страны и выпускающие гибельный пар, нас ждет катаклизм в худшем случае сопоставимый с событиями 17-21 годов прошлого века, в лучшем с событиями 91 года», — добавляет политолог.

Кстати, новый анекдот по этому случаю: Приходит как-то Парасюк на встречу с Викторией Нуланд. И она ему говорит: «я принесла на майдан больше печенья чем вы». А Парасюк ей хрясь с ноги в голову. И отвечает — это провокация…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть