Политика

Генерал–майор СБУ перешел на сторону Новороссии и призвал своих коллег свергнуть Киевских путчистов

Третьяк Александр Леонидович, генерал-майор СБУ перешёл на сторону борющихся антифашистов и дал брифинг для журналистов.

Оценка политической ситуации на Украине

В результате просчетов и ошибок предыдущего руководства Украины в стране произошел незаконный захват власти при поддержке извне и использованных националистических формирований боевиков. Во время проведения Майдана политическими силами, рвавшимисяк власти использовались красивые лозунги, как–то, борьба с коррупцией, расцвет экономики, рост благосостояния народа, европейский выбор, обвинения режима Януковича во всех смертных грехах, борьба с олигархами. При этом произошел паралич органов власти и управления правоохранительных органов из–за недальновидности и нерешительности руководства страны.

В последующем для легализации своей власти был осуществлен разгон Верховной Рады предыдущего созыва, с использованием боевиков были проведены т.н. выборы.

Я сам принимал участие в избирательной кампании в пользу одного из прогрессивно настроенных кандидатов в депутаты – настоящего патриота Украины, и был очевидцем того, с какими нарушениями законодательства столкнулись избиратели. Происходил полный произвол: участковые избирательные комиссии не формировались, участки не открывались, списки избирателей постоянно «терялись»; при подсчете голосов члены избирательных комиссий от кандидата в депутаты не допускались, протоколы участковых комиссий с результатами голосований подменялись, в Центральную избирательную комиссию направлялись протоколы с внесенными фальсифицированными данными и др.Таким образом проходили выборы не только народных депутатов, но и президентские.

Для удержания власти политической верхушке нужны силовые структуры, экономика, идеология и поддержка общества. В настоящее время в экономике Украины сложилась ситуация, когда международные и интеграционные связи между предприятиями разорваны, предприятия останавливаются, растет безработица и инфляция, бизнес и люди душатся налогами, необоснованно повышаются тарифы ЖКХ, а также придумываются постоянно новые налоги для финансирования войны с собственным народом.

Так, например, все пенсионеры, получающие пенсию свыше 3000 грн. обложены 15%–м налогом, более того, военнослужащие ВСУ, находящиеся в т.н. «Зоне АТО» тоже выплачивают указанный налог на «АТО». Экономика Украины переводится на военные рельсы для закупки оружия, боеприпасов, снаряжения и боевой техники, финансирования армии, националистических батальонов, государственного аппарата. На этом фоне происходит тотальная коррупция, грабежи, разбои в отношении местного населения, хищение бюджетных средств, лоббирования интересов подконтрольных структур, осуществляется процветание олигархических кланов за счет обнищания народа. Те же Порошенко, Яценюк, Коломойский и др. сколотили миллиардные состояния, а страна фактически разорена и находится в состоянии дефолта.

Недальновидная тупиковая политика переориентации на Запад, проводимая без учета национальных интересов Украины, привела к разрыву политических, экономических и культурных связей с братским народом России, что лишает страну перспектив дальнейшего развития.

Так, в результате нарушения интеграционных экономических связей с Россией на Украине фактически ликвидированы такие отрасли промышленности, как тепловозо– и вагоностроение, атомная энергетика и самолетостроение, а ракетно–космическая отрасль доведена до полного банкротства – крупнейший в Европе завод «Южмаш» прекратил свою деятельность, выбросив на улицу тысячи рабочих.

В политике устанавливается господство националистической идеологии, происходит борьба с инакомыслием, гонениям подвергаются бывшие депутаты Верховной Рады Украины предыдущего созыва, Компартия Украины, трезвомыслящие выразители общественного мнения, такие как Олесь Бузина и Кузьма Скрябин – уничтожаются физически. Права человека игнорируются, население запугивается.

В результате указанной политики происходит распад армии, правоохранительных органов, тотально процветает уклонение от военной службы в ВСУ, дезертирство, пьянство, падение дисциплины. Так, за последний год из т.н. Зоны АТО из Волновахского района Донецкой области дезертировано около 700 человек. В националистических батальонах происходит полнейшая анархия. Под лозунгами борьбы с сепаратизмом происходят грабежи, разбои, издевательства над мирным населением.

Правоохранительные органы парализованы и не выполняют возложенные на них по закону функции, а вынуждены выполнять приказы своего руководства, граничащие с преступными или преступные. Резко возрос рост преступности. В стране произошло перенасыщение оружия, что ведет к росту убийств, грабежей и разбоев.

Сложившаяся в стране ситуация, ее населением воспринимается по–разному. Часть населения, видя бесперспективность политики, проводимой нынешним руководством страны, выезжает за ее пределы. Так, по данным украинских СМИ из Украины эмигрировало более 1 млн. человек. Лица, выехавшие на Украину из т.н. «Зоны АТО» оказались никому не нужными изгоями. Оказавшись без средств существования и помощи государства, они вынуждены устраиваться на какие–то подсобные работы, постоянно подвергаясь унизительному и пренебрежительному отношению как со стороны украинских властей, так и части населения, отравленного националистической идеологией.

Ситуация в ДНР

Во время инаугурации президента Украины Петр Порошенко в своей речи обещал учитывать особенности экономики, культуры и национальности жителей каждого региона, обеспечить мир, децентрализацию власти, свободное использование русского языка, не делить украинцев на правильных и неправильных, уважительного отношения к специфике регионов, право местных общин на свою историческую память, пантеон героев, религиозных традиций, создание рабочих мест на Востоке Украины. Однако, впоследствии, под влиянием зарубежных «кураторов» и олигархических кланов риторика президента изменилась: «наши дети будут ходить в школу, а их дети (на Донбассе) – будут сидеть в подвалах», «мы будем жить и работать, а они будут страдать».

Население ДНР не воспринимает и не желает принимать те морально–нравственные «ценности», которые пытаются навязать ему силой. У нас были, есть и будут свои герои, мы сохраняем свои традиции и память отцов. Мы гордимся своей историей, знаем и ценим Богдана Хмельницкого, Тараса Шевченко, Лесю Украинку, Ивана Франко и других выдающихся личностей, внесших свой вклад в развитие Украины. Мы гордимся подвигами Александра Матросова, Николая Кузнецова, Зои Космодемьянской, Олега Кошевого, Ульяны Громовой и других «молодогвардейцев», отдавших жизнь за Великую Победу над фашизмом. Но мы не можем и не хотим воспринять в качестве героев агентов Абвера Степана Бандеру и Евгена Коновальца), гауптмана разведывательно–диверсионного батальона «Нахтигаль» и гауптштумфюрера СС карательного 201–го полицейского батальона СД Романа Шухевича, руки которых по локти в крови не только украинцев, но и белорусов, поляков, евреев и др. национальностей. Те, для кого эти субъекты являются героями, в составе националистических батальонов совершаю преступления против своего народа на Донбассе, прикрываясь ширмой борьбы с «сепаратистами».

В данной ситуации перед каждым гражданином Украины и, особенно, на Донбассе, стоит выбор. Какую идеологию и дальнейшую судьбу избрать, предать или не предать память своих отцов и дедов.

Население Донецкой Народной Республики в гораздо лучшей ситуации, чем на Украине. Да, существуют проблемы: в экономике, которая в определенной степени разрушена в результате боевых действий и экономической блокады Киевом, возникают перебои с поставками газа, электроэнергии и воды, поставками ГСМ, нынешние доходы населения не обеспечивают в полной мере их потребности. Однако руководством Республики прилагается максимум усилий для ее восстановления, развития горно–шахтного комплекса, являющегося экономической основой Донбасса, и связанных с ним предприятий машиностроения и энергетики. Несмотря на экономические трудности, стремясь поддержать население в тяжелое время не допускается значительный рост цен на товары народного потребления и тарифы ЖКХ. О чистоте и порядке в городе и говорить не приходится – в прифронтовом городе Донецке обеспечивается образцовая чистота, несмотря на периодические обстрелы со стороны ВСУ. Гуманитарная помощь российского братского народа населению республики имеет большое политическое, экономическое и моральное значение. Поступающие продукты питания, медикаменты, стройматериалы, учебники и школьные принадлежности распределяются по справедливости и облегчают жизнь нуждающимся слоям населения.

Согласно Конституции Украины, высшим носителем власти является народ. Военнослужащий Вооруженных сил, СБУ и правоохранительных органов при поступлении на военную службу принимает присягу на верность своему народу.Наш народ – жители Донбасса избрал свою судьбу, и мы должны защищать его интересы, так как мы плоть от плоти, кровь от крови своего народа. Выполняя преступные приказы Киевской власти по борьбе с собственным народом эти военнослужащие становятся соучастниками преступлений, за которые придется отвечать перед народом, законом и Богом.

Стремясь любым путем сохранить свою власть, политическая верхушка в Киеве приняла ряд «законов», ограничивающих права человека в т.н. «Зоне АТО», санкционировав применение насилие в отношении граждан, несогласных с проводимой ими политикой. Так, ДНР и ЛНР были огульно обвинены в терроризме, но ни одно государство и ни одна международная организация не признали их террористическими.

Зачастую некоторые сотрудники СБУ, милиции и военнослужащие, особенно добровольческих батальонов, необоснованно задерживают мирных граждан, под надуманными предлогами предъявляя им обвинения в «сепаратизме» и «пособничеству террористам», применяют в ходе «допросов» пытки, издевательства, унижение человеческого достоинства, что является прямым нарушением международных конвенций, принятых Мировым сообществом. Говоря это, я знаю не по наслышке. В июне прошлого года в мой дом пришли бойцы т.н. «добровольческого батальона» и под угрозой применения оружия моим близким вынесли из дома все, вплоть до ложек и пеленок годовалого ребенка. В июле этого года органами СБУ под предлогом борьбы с сепаратизмом был арестован мой сын, который провел 4,5 месяца в Лукьяновского СИЗО в г. Киеве. Условия содержания в этом СИЗО были ужасающими, в связи с чем он за это время потерял 20 кг. Со слов задержанных, начальник СИЗО воровал продукты для питания арестованных и кормил ими свиней на своей ферме под Броварами. Во время допросов к сыну применяли уколы с психотропными препаратами, которые нанесли серьезный вред его здоровью, и он до сих пор проходит лечение. Стремясь освободить своего сына, я обратился к руководству ДНР и министерства госбезопасности республики, уполномоченному по правам человека. Только благодаря их настойчивой и принципиальной позиции и неравнодушных людей в Украине этот вопрос был решен положительно, и мой сын оказался на свободе.

По имеющимся у меня сведениям, те сотрудники СБУ, правоохранительных органов, военнослужащие вооруженных сил Украины, которые не совершали преступлений против своего народа, могут беспрепятственно возвращаться в ДНР и спокойно жить. Они не будут подвергнуты каким–либо преследованиям или репрессиям. По моему глубокому убеждению, большинство сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих Вооруженных Сил являются порядочными людьми, верными присяге, данной своему народу, но они связаны воинской и служебной дисциплиной, часть из них одурманена националистической пропагандой.

Я свой выбор сделал, я остаюсь со своим народом Донбасса! Обращаюсь ко всем сотрудникам СБУ, правоохранительных органов, военнослужащим и призываю: будьте честны перед собой и своей совестью! Задумайтесь: кому вы служите – своему народу, или кучке олигархов, незаконно захвативших власть и обогащающихся за счет своего же народа. Не выполняйте приказы Петра Порошенко и преступной киевской власти! Свергайте их со своих постов! Не стреляйте, не убивайте свой народ, не разрушайте их жилища!

Война с собственным народом не только бессмысленна, но и бесперспективны, ибо, как показывает история, народ можно уничтожить, но победить его нельзя!»

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть