Политика

Цель киевских путчистов — умышленное нанесение максимального вреда народу Украины

Нежелание украинского правительства действовать в интересах народа Украины приводит к тому, что страна лишается своего главного торгового партнера.

Такое мнение в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» высказал украинский экономист Александр Дудчак.

«Государство – понятие имеющее множество трактовок, — отметил он. — Но ни в одной из них не сказано, что это организация, сознательно наносящая вред населению на подконтрольных ему (государству) территориях, в интересах другого государства. Понятие «украинское государство» достойно специального термина. «Украинское государство» — это особая организация политической власти общества, установившаяся на Украине в феврале 2014 года, основной целью которой является умышленное нанесение максимального вреда народу Украины, лишение его средств к существованию и будущего, а также снижение его численности, путем развязывания гражданской войны и разрыва традиционных экономических, политических, культурных и прочих связей с традиционными партнерами, в первую очередь – с Российской Федерацией».

«Никакой экономической целесообразности в прекращении торговли Украины с Крымом нет, — полагает эксперт. — Но такое решение было принято 16 декабря на заседании Кабмина Украины, и оно вступит в силу через 30 дней после принятия. Попытка лишить Крым электроэнергии принесла убытки Украине, компенсировать которые Украина не сможет. Для России – это были всего лишь временные трудности, дополнительно загрузившие производственные мощности страны. Торговая блокада Крыма закончится разорением определенного числа украинских производителей, а их место на российском рынке займут другие поставщики».

«Нежелание украинского правительства действовать в интересах народа Украины приводит к тому, что Украина с 1 января практически лишается торгового партнера №1, которым по-прежнему остается Россия. Невзирая на все принимаемые меры засланным украинским руководством, РФ остается и поставщиком №1 на украинский рынок, и потребителем украинских товаров №1. Произойдет это вследствие нежелания Украины адекватно просчитать последствия от вступления в силу в полной мере Соглашения о зоне свободной торговли между Евросоюзом и Украиной без учета предложений со стороны России. Об этом Украина была предупреждена неоднократно, задолго до подписания Соглашения.

«Льготный режим торговли с Россией Украина потеряет, в тоже время в ЕС экспорт нарастить не удастся – это показала практика 2015 года, когда со стороны ЕС действовал формально льготный режим для Украины, — резюмировал Дудчак. — И все же, правильно было бы сказать: правительство Украины полностью осознает последствия таких шагов, и совершает их сознательно, так как его главная задача – полная ликвидация и любой ценой, каких-либо связей между Украиной и Россией, как экономических, так и межличностных и семейных».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть