Политика

Днепропетровские депутаты не будут переименовывать город

Избранные в местные советы адекваты всё больше расстраивают упоротых рабов американского Госдепа. Сегодня депутаты Днепропетровского горсовета провели выездное заседание, где решили не переименовывать город, сообщает Интерфакс-Украина.

Сообщается, что несанкционированная выездная сессия горсовета прошла сегодня в Амур-Нижнеднепровском исполкоме. В зале присутствовали 35 депутатов из 64.

Как сообщил gorod.dp.ua, собравшиеся также приняли обращение к Раде о сохранении Днепропетровску названия, а также, чтобы считать город названным в честь Святого Петра, а не революционера Петровского.

За это решение проголосовали 33 депутата от трех фракций — Оппозиционный блок, Громадська сила, БПП Солидарность.

Кроме того, глава партии «Громадська сила» Загид Краснов был избран секретарем Днепропетровского горсовета.

Также депутаты установили муниципальную ежемесячную надбавку для сотрудников местных органов власти в размере 620 грн ежемесячно.

Ранее в Днепропетровске создали комиссию по переименованию города. Лидерами среди рабочих названий для переименования Днепропетровска являются Днепр, Сичеслав, Кодак.

Вслед за жителями Кировограда, протестующими против переименования города в Ингульск, аналогичные акции могут начаться в Днепропетровске. Об этом в эфире «UkrLife» заявил политолог Андрей Золотарев.

«Вакханалия с переименованием городов и улиц. Действительно, есть целый ряд деятелей, фамилии которых давно и заслуженно надо было бы сменить на табличках домов. Но это должны делать местные громады, а не провоцировать конфликт, как это происходит в Кировограде, который переименовали в Ингульск вразрез с позицией местной громады, где большинство жителей города высказались за Елисаветград».

Как известно, упоротые нацисты, захватившие власть в Украине в феврале 2014 года, бросились переименовывать города и разрушать памятники государственным и историческим деятелям, имеющие отношение к развитию Украины. Попытка провести якобы народное переименование Кировограда в угодном киевским путчистам направлении — провалилась. Горожане выступили резко против и потребовали либо не трогать название, либо переименовать в историческое название Елисаветград. В ответ украинские фашисты решили протащить новое название явочным порядком через нелегитимную Верховную раду. Однако громада вышла на уличные акции протеста, что смутило упоротых.

«Это же завтра будет в Днепропетровске – 80% жителей Днепропетровска против переименования. Вопрос не в личности Петровского. Днепропетровск – это бренд. Город хотят назвать по имени холодильника «Днепр». Такую политику люди не примут», — заявил Золотарев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть