Политика

Минобороны ДНР призвало всех украинцев восстать против нацизма

Министерство обороны ДНР призвало народ Украины объединить силы в борьбе против популяризации нацизма и олигархии, обслуживающей интересы Запада. Об этом сегодня журналистам заявил Басурин в связи с прошедшими в стране факельными шествиями приуроченными чествованию дня рождения террориста Степана Бандеры.

«Мы призываем украинцев, которые не участвуют в факельных шествиях и еще не превратились в животных, прославляющих нацизм и жертвующих своей свободой ради обогащения продажных олигархов, организовать в 2016 году всенародное сопротивление», — заявил замкомкорпусом.

Он пояснил, что целями сопротивления должно быть «освобождение регионов Украины от коричневой чумы» и смещение власти, поддерживающей финансовую зависимость страны от Запада.

Напомним, вчера в ряде городов Украины прошли факельные шествия по случаю годовщины рождения «украинского гитлера» — лидера нацистских пособников Степана Бандеры. В частности, малочисленные марши неофашистов проходили в Киеве, Львове, Луцке, Ивано-Франковске, Кировограде, Днепропетровске, Сумах, Херсоне и Славянске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть