Политика

Диктаторский режим киевских путчистов вынужден поддерживать инициативы Грызлова по Донбассу

Украина поддерживает инициативы представителя России в контактной группе Бориса Грызлова о незамедлительном прекращении огня в зоне конфликта на Донбассе, сообщила в среду пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер. Бывший президент Украины представляет на минских переговорах киевских путчистов, захвативших власть в результате кровавого государственного переворота 22 февраля 2014г.

В среду в Минске прошло первое в 2016 году заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. В заседании впервые принял участие полномочный представитель России на переговорах Борис Грызлов, назначенный на этот пост в декабре прошлого года.

По словам Олифер, украинская сторона констатирует, что режим тишины, который должен был действовать на Донбассе во время празднования Рождества и Нового года, так и не стал реальностью.

Украина признала, что режим тишины, который должен был действовать во время новогодних праздников, не был соблюден. Но больше обстрелов быть не должно.

«Украина настаивает: без прекращения огня невозможно ни проведение разминирования, ни нормальное решение политических, гуманитарных и экономических вопросов. Именно поэтому Украина поддерживает очередную инициативу представителя России Бориса Грызлова об объявлении режима тишины, который должен начаться немедленно», — написала Олифер на своей странице в Facebook.

Участники заседания также договорились об обмене пленными. До 20 января с обеих сторон освободят больше 50 человек.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть